О переименовании улиц в селе Енбекши Талдынского сельского округа
Решение акима Талдынского сельского округа Панфиловского района Алматинской области от 23 ноября 2016 года № 46. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 23 декабря 2016 года № 4032
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения села Енбекши Талдынского сельского округа, на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 7 июня 2016 года, аким Талдынского сельского округа Панфиловского района РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Жаналык в селе Енбекши Талдынского сельского округа в улицу Сатыбалды Оразбаева.
2. Возложить на заместителя акима Талдынского сельского округа Панфиловского района Сейтакунову Нургуль Оразовну опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции, в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет - ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет - ресурсе районного акимата.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Ж. Наймантаев

Талды ауылдық округінің Еңбекші ауылындағы көшені қайта атау туралы
Алматы облысы Панфилов ауданы Талды ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 23 қарашадағы № 46 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 23 желтоқсанда № 4032 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабының 3-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына және Талды ауылдық округінің Еңбекші ауылы халқының пікірін ескере отырып, 2016 жылғы 7 маусымдағы Алматы облысының ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Панфилов ауданы Талды ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Талды ауылдық округінің Еңбекші ауылындағы Жаңалық көшесі Сатыбалды Оразбаев көшесі деп қайта аталсын.
2. Панфилов ауданы Талды ауылдық округі әкімінің орынбасары Сейтакунова Нургуль Оразовнаға осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет - ресурста және аудан әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Ж. Наймантаев