О повышении базовых ставок земельного налога на неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения по Сарканскому району
Решение Сарканского районного маслихата Алматинской области от 20 апреля 2016 года № 2-8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 20 мая 2016 года № 3840. Утратило силу решением Сарканского районного маслихата Алматинской области от 15 июня 2018 года № 40-1172
Сноска. Утратило силу решением Сарканского районного маслихата Алматинской области 15.06.2018 № 40-172 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 386 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Сарканский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые ставки земельного налога в десять раз на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Сарканскому району.
2. Возложить на руководителя аппарата Сарканского районного маслихата Разбекова Бейсенбая Мерекебаевича опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Сарканского районного маслихата "По сфере экономики, финансов, налогов и бюджета, развития малого и среднего предпринимательства, аграрных вопросов и экологии".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
маслихата Е. Алинов
Секретарь маслихата К. Абдрахманов

Сарқан ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 2016 жылғы 20 сәуірдегі N 2-8 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2016 жылы 20 мамырда N 3840 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 2018 жылғы 15 маусымдағы № 40-172 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 14.03.2018 № 40-172 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 386-бабының 5-тармағына сәйкес, Сарқан аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарқан ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
2. Сарқан аудандық мәслихатының аппарат басшысы Разбеков Бейсенбай Мерекебаевичке осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Сарқан аудандық мәслихатының "Экономика саласы, қаржы, салық және бюджет, шағын және орта кәсіпкерлікті дамыту, аграрлық мәселелер, экология жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он
күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат сессиясының төрағасы Е. Алинов
Мәслихат хатшысы К. Абдрахманов