Об изменении границы (черты) Асинского и Каратобинского аульных округов Жамбылского района Жамбылской области
Постановление акимата Жамбылской области от 28 ноября 2016 года № 350 и решение маслихата Жамбылской области от 9 декабря 2016 года № 7-10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 11 января 2017 года № 3283
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Жамбылский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы (черты) Асинского и Каратобинского аульных округов Жамбылского района Жамбылской области за счет земель государственного земельного фонда и землепользователей по экспликации, согласно приложениям 1, 2 к настоящему нормативному правовому акту:
1) присоединением 842,8 гектаров в Асинский аульный округ Жамбылского района Жамбылской области;
2) присоединением 305,9 гектаров в Каратобинский аульный округ Жамбылского района Жамбылской области.
2. Контроль за исполнением данного нормативного правового акта возложить на постоянную комиссию Жамбылского областного маслихата по вопросам развития агропромышленности, экологии и природопользования и на заместителя акима Жамбылской области А.Нуралиева.
3. Настоящий нормативный правовой акт вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области К.Кокрекбаев
Председатель сессии
областного маслихата Д.Есимбеков
Секретарь
областного маслихата Б.Карашолаков
Приложение 1
к постановлению акимата Жамбылской области
от 28 ноября 2016 года №350 и решению
Жамбылского областного маслихата от 9 декабря
2016 года № 7-10
ЭКСПЛИКАЦИЯ
Асинского аульного округа Жамбылского района Жамбылской области
Место расположения земельного участка
Общая площадь,
гектар
В том числе
всего сельскохозяйственных угодий, гектар
в том числе
прочие из земель,
гектар
пашня
многолетние насаждения,
гектар
сенокос, гектар
пастбища,
гектар
всего,
гектар
в том числе орошаемый,
гектар
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1
Территория Асинского аульного округа

Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Аса және Қаратөбе ауылдық округтерінің шекараларын (шегін) өзгерту туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2016 жылғы 28 қарашадағы № 350 қаулысы және Жамбыл облысы мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 7-10 шешімімен. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 11 қаңтарда № 3283 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Жамбыл облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Осы нормативтік құқықтық актінің 1, 2 қосымшаларына сәйкес экспликация бойынша Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Аса және Қаратөбе ауылдық округтеріне мемлекеттік жер қорынан және жер пайдаланушылар жерлері есебінен:
1) 842,8 гектар қосылуымен Жамбыл облысы Жамбыл ауданының Аса ауылдық округінің;
2) 305,9 гектар қосылуымен Жамбыл облысы Жамбыл ауданының Қаратөбе ауылдық округінің шекаралары (шегі) өзгертілсін.
2. Осы нормативтік құқықтық актінің орындалуын бақылау Жамбыл облысы мәслихатының агроөнеркәсіпті дамыту, экология және табиғатты пайдалану мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына және Жамбыл облысы әкімінің орынбасары А.Нұралиевке жүктелсін.
3. Осы нормативтік құқықтық акт әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс Әкімі К.Көкрекбаев
Облыстық мәслихаттың
сессиясының төрағасы Д.Есімбеков
Облыстық мәслихаттың
хатшысы Б.Қарашолақов
Жамбыл облысы әкімдігінің 2016 жылғы
28 қарашадағы №350 қаулысы мен
Жамбыл облысы мәслихатының
2016 жылғы 9 желтоқсандағы
№7-10 шешіміне 1-қосымша
Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Аса ауылдық округінің
Э К С П Л И К А Ц И Я С Ы
Жер телімдері мен жер пайдаланушылардың атауы
Жалпы көлемі,
гектар
Оның ішінде
Барлығы ауылшаруашылық алқаптары,
гектар
оның ішінде
бөгде жер,
гектар
егістік
көпжылдық екпелер,
гектар
шабындық, гектар
жайлымдық,
гектар
барлығы,
гектар
оның ішінде суармалы,
гектар
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1
Аса ауылдық округінің аумағы