О внесении изменений в решение Жуалынского районного маслихата от 24 декабря 2015 года № 50-3 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Жуалынского районного маслихата от 5 марта 2016 года № 53-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 10 марта 2016 года № 2972
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании решения Жамбылского областного маслихата от 24 февраля 2016 года № 46-5 "О внесении изменений и дополнение в решение Жамбылского обласного маслихата от 14 декабря 2015 года № 43-3 "Об областном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегестрированно в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2952) Жуалынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. В решение Жуалынского районного маслихата от 24 декабря 2015 года № 50-3 "О районном бюджете на 2016 - 2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2878, опубликованное в районной газете "Жаңа өмір"-"Новая жизнь" от 5 января 2016 года № 2-3-4 (8559)) внести следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "7 353 415" заменить цифрами "6 851 855";
цифры "955 534" заменить цифрами "440 534";
цифры "6 392 193" заменить цифрами "6 405 633";
в подпункте 2):
цифры "7 353 415" заменить цифрами "7 424 922";
в подпункте 5):
цифры "-22 061" заменить цифрами "-595 128";
в подпункте 6):
цифры "22 061" заменить цифрами "595 128";
цифры "0" заменить цифрами "573 067".
Приложения 1 и 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 настоящего решения.
2. Контроль за исполнением и публикацию на интернет-ресурсе данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам административно-территориальных структур, социально-экономическому развитию территорий, бюджета и местных налогов по защите прав граждан.

"2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Жуалы аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 50-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Жуалы ауданы мәслихатының 2016 жылғы 5 наурыздағы № 53-6 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 10 наурызда № 2972 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабына сәйкес және "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2015 жылғы 14 желтоқсандағы № 43-3 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2016 жылғы 24 ақпандағы № 46-5 шешімі (Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімде № 2952 болып тіркелген) негізінде Жуалы аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Жуалы аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 50-3 (Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2878 болып тіркелген, 2016 жылдың 5 қаңтарында № 2-3-4 (8559) аудандық "Жаңа өмір"-"Новая жизнь" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
"7 353 415" деген сандар "6 851 855" деген сандармен ауыстырылсын;
"955 534" деген сандар "440 534" деген сандармен ауыстырылсын;
"6 392 193" деген сандар "6 405 633" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"7353415" деген сандар "7 424 922" деген сандармен ауыстырылсын;
5) тармақшада:
"-22 061" деген сандар "-595128" деген сандармен ауыстырылсын;
6) тармақшада:
"22 061" деген сандар "595128" деген сандармен ауыстырылсын;
"0" деген сандар "573067" деген сандармен ауыстырылсын.
Аталған шешімнің 1 және 5 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау және интернет – ресурстарында жариялауды аудандық мәслихаттың әкімшілік аумақтық құрылым, аумақты әлеуметтік экономикалық дамыту, бюджет және жергілікті салықтар мәселелері, адамдарды құқығын қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

718841
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
355747
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
363094
464
Отдел образования района (города областного значения)
3994105
003
Общеобразовательное обучение
3786792
006
Дополнительное образование для детей
207313
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
129877
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
129877
464
Отдел образования района (города областного значения)
127097
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
15132
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
55721
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
200
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
14551
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей) оставшегося без попечения родителей
798
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
15098
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
25597
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
203933
021
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего образования
203933
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
383917
464
Отдел образования района (города областного значения)
3197
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
3197
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
287978
002
Программа занятости
97308
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
11897
005
Государственная адресная социальная помощь
4876
006
Оказание жилищной помощи
6500
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
14160
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4560
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому

718841
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
355747
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
363094
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3994105
003
Жалпы білім беру
3786792
006
Балаларға қосымша білім беру
207313
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
129877
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
129877
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
127097
001
Жергіліктті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15132
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
55721
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
200
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
14551
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
798
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
15098
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
25597
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
203933
021
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
203933
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
383917
464
Қаладағы аудан аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімнің аппараты
3197
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
3197
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
287978
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
97308
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
11897
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
4876
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
6500
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
14160
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4560
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету

23938
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
99550
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
19924
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
5265
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
91195
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
26910
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2325
021
Капитальные расходы государственного органа
340
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
61620
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1547
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
1547
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
613451
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
23380
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
23380
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1000
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
1000
464
Отдел образования района (города областного значения)
329067
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
329067
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
3650
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
3650
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
480
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
480
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
96400
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
81495
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
14905
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
22990
008
Освещение улиц населенных пунктов
3397
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов

23938
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
99550
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
19924
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
5265
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
91195
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26910
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2325
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
340
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
61620
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1547
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
1547
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
613451
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
23380
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
23380
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1000
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақтаулуын ұйымдастыру
1000
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
329067
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
329067
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
3650
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
3650
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
480
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
480
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
96400
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
81495
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
14905
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
22990
008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
3397
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету