Об установлении норматива отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий
Постановление акимата Мойынкумского района Жамбылской области от 5 сентября 2016 года № 273. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 4 октября 2016 года № 3166
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить нормативы отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий согласно приложению.
2. Уполномоченным органам районных коммунальных государственных предприятий представлять в срок до 1 мая предшествующего планируемому году, в коммунальное государственное учреждение "Отдел финансов акимата Мойынкумского района" (далее-отдел финансов) прогнозные суммы части чистого дохода, подлежащие перечислению в районный бюджет на предстоящий трехлетний период, а также размер чистого дохода перечисленного коммунальными государственными предприятиями в районный бюджет в отчетном году.
3. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Мойынкумского района" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции и официальное опубликование в установленном законодательством порядке.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Естаева Муратхана Турархановича.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким района Б. Нуркенов
Приложение к постановлению
акимата Мойынкумского района
от 5 сентября 2016 года
№ 273
Нормативы отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий
Нормативы отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий в районный бюджет определяется следующим образом:
Чистый доход до 3 000 000 тенге
5 процентов с суммы чистого дохода
Чистый доход от 3 000 001 тенге до 50 000 000 тенге
150 000 тенге + 10 процентов превышающей чистый доход в размере 3 000 000 тенге
Чистый доход от 50 000 001 тенге до 250 000 000 тенге
4 850 000 тенге + 15 процентов превышающей чистый доход в размере 50 000 000 тенге
Чистый доход от 250 000 001 тенге до 500 000 000 тенге

Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза табысының бір бөлігін аудару нормативтерін белгілеу туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 5 қыркүйектегі № 273 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 4 қазанда № 3166 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1наурыздағы Заңына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандық коммуналдық мемлекеттiк кәсiпорындардың таза табысының бір бөлігін аудару нормативтерi қосымшаға сәйкес белгіленсiн.
2. Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың уәкілетті органдары жоспарланатын жылдың алдындағы жылдың 1 мамырына дейінгі мерзімде "Мойынқұм ауданы әкімдігінің қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне (бұдан әрі –қаржы бөлімі) алдағы үшжылдық кезеңге арналған аудандық бюджетке аударылуы тиіс таза табыстың бір бөлігінің болжамды сомаларын, сондай-ақ есепті жылы аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың аудандық бюджетке аударған таза табысының мөлшерін берсін.
3. "Мойынқұм ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін және заңнамада белгіленген тәртіппен ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Мұратхан Тұрарханұлы Естаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Нүркенов
Мойынқұм ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 5 қыркүйектегі
№ 273 қаулысына қосымша
Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсiпорындардың таза табысының бір бөлігін аудару нормативтері
Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза табысының бір бөлігін аудандық бюджетке аудару нормативі келесіде айқындалады:
Таза табыс
3 000 000 теңгеге дейін
таза табыс сомасынан 5 пайыз
Таза табыс 3 000 001 теңгеден 50 000 000 теңгеге дейін
150 000 теңге + 3 000 000 теңге мөлшердегі таза табыстан асқан сомадан 10 пайыз
Таза табыс 50 000 001 теңгеден 250 000 000 теңгеге дейін
4 850 000 теңге + 50 000 000 теңге мөлшердегі таза табыстан асқан сомадан 15 пайыз
Таза табыс 250 000 001 теңгеден 500 000 000 теңгеге дейін

34 850 000 тенге + 25 процентов превышающей чистый доход в размере 250 000 000 тенге
Чистый доход от 500 000 001 тенге до 1 000 000 000 тенге
97 350 000 тенге + 30 процентов превышающей чистый доход в размере 500 000 000 тенге
Чистый доход от 1 000 000 001 тенге и свыше
247 350 000 тенге + 50 процентов превышающей чистый доход в размере 1 000 000 000 тенге

34 850 000 теңге + 250 000 000 теңге мөлшердегі таза табыстан асқан сомадан 25 пайыз
Таза табыс 500 000 001 теңгеден 1 000 000 000 теңгеге дейін
97 350 000 теңге + 500 000 000 теңге мөлшердегі таза табыстан асқан сомадан 30 пайыз
Таза табыс 1 000 000 001 теңге және одан жоғары
247 350 000 теңге + 1 000 000 000 теңге мөлшердегі таза табыстан асқан сомадан 50 пайыз