О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций
Решение Темиртауского городского маслихата Карагандинской области от 15 января 2016 года № 51/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 26 января 2016 года № 3640. Утратило силу решением Темиртауского городского маслихата Карагандинской области от 19 апреля 2016 года № 2/4
Сноска. Утратило силу решением Темиртауского городского маслихата Карагандинской области от 19.04.2016 № 2/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Рассмотрев предложение акима города Темиртау о дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций, в соответствии с Законом Республики Казахстан от 17 марта 1995 года "О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан", городской маслихат РЕШИЛ:
1. Определить места проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в городе Темиртау:
1) Парк старого города, проспект Республики, 134;
2) Парк культуры и отдыха, проспект Республики, 12;
3) Площадь за стадионом "Металлург".
2. Определить местом проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в поселке Актау, площадь перед коммунальным государственным казенным предприятием "Культурно-досуговый центр "Актау".
3. Признать утратившим силу решение Темиртауского городского маслихата от 11 июля 2007 года № 41/5 "О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8-3-42, опубликовано в газетах "Зеркало" № 30 от 25 июля 2007 года, "Теміртау" № 30 от 26 июля 2007 года).
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
С. Есжанов
Секретарь маслихата
В. Свиридов
СОГЛАСОВАНО
Аким города Темиртау
___________ Г.Ашимов
15 января 2016 года

Бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы
Қарағанды облысы Теміртау қалалық мәслихатының 2016 жылғы 15 қаңтардағы № 51/5 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 26 қаңтарда № 3640 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Теміртау қалалық мәслихатының 2016 жылғы 19 сәуірдегі № 2/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Теміртау қалалық мәслихатының 19.04.2016 №2/4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Теміртау қаласы әкімінің бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы ұсынысын қарап, Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 17 наурыздағы "Қазақстан Республикасында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар ұйымдастыру мен өткізу тәртібі туралы" Заңына сәйкес қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Теміртау қаласында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу орындары белгіленсін:
1) Ескі қала саябағы, Республика даңғылы, 134;
2) Мәдениет және демалыс саябағы, Республика даңғылы, 12;
3) "Металлург" стадионы артындағы алаң.
2. Ақтау кентінде бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу орындары болып, "Ақтау" мәдени-бос уақыт өткізу орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын алдындағы алаң белгіленсін.
3. Теміртау қалалық мәслихаттың 2007 жылғы 11 шілдедегі "Бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы" № 41/5 шешімінің күші жойылды деп танылсын (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 8-3-42 болып тіркелген, 2007 жылғы 25 шілдедегі "Зеркало" № 30, 2007 жылғы 26 шілдедегі "Теміртау" № 30 газеттерінде жарияланған).
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
С. Есжанов
Мәслихат хатшысы
В. Свиридов
КЕЛІСІЛДІ
Теміртау қаласының әкімі
___________ Ғ. Әшімов
"15" қаңтар 2016 жыл