Об определении перечня должностей специалистов в области физической культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Кызылординской области от 17 июня 2016 года № 493. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 15 июля 2016 года № 5560.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пункта 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года и решением Кызылординского областного маслихата от 19 мая 2016 года № 24 "О согласовании проекта постановления акимата Кызылординской области "Об определении перечня должностей специалистов в области физической культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области физической культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Искакова К.Д.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области К. Кушербаев
Приложение
к постановлению акимата
Кызылординской области
от 17 июня 2016 года № 493
Перечень должностей специалистов в области физической культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Кызылординской области от 17.10.2016 № 615 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
1. Руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения или казенного предприятия (за исключением заместителей руководителя по экономическим, финансовым и административно-хозяйственным вопросам).
2. Специалисты: тренеры, врачи всех специальностей, ветеринарный врач в конных видах спорта, медицинская (ий) сестра/брат, диетическая сестра, учителя всех специальностей, социальный педагог, педагог-психолог, педагог-организатор, методист, инструктор-спортсмен, психолог, хореограф.

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін дене шынықтыру және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 17 маусымдағы № 493 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 шілдеде № 5560 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18-бабы 2) тармақшасына, 139-бабы 9-тармағына және "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін дене шынықтыру және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Қызылорда облысының әкімдігі қаулысының жобасына келісім беру туралы" Қызылорда облыстық мәслихатының 2016 жылғы 19 мамырдағы № 24 шешіміне сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін дене шынықтыру және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары Қ.Д. Ысқақовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Қ. Көшербаев
Қызылорда облысы әкімдігінің
2016 жылғы 17 маусымдағы
№ 493 қаулысына
Қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін дене шынықтыру және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қызылорда облысы әкімдігінің 17.10.2016 № 615 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Мемлекеттік мекеме немесе қазыналық кәсіпорын басшысы және басшысының орынбасары (экономика, қаржы және әкімшілік шаруашылық жөніндегі басшының орынбасарларынан басқа).
2. Мамандар: жаттықтырушылар, барлық мамандықтағы дәрігерлер, ат спорты түріндегі мал дәрігері, медициналық бике/аға, диеталық бике, барлық мамандықтағы мұғалімдер, әлеуметтік педагог, педагог-психолог, педагог-ұйымдастырушы, әдіскер, нұсқаушы-спортшы, психолог, хореограф.