Об установлении квоты рабочих мест
Постановление Аральского районного акимата Кызылординской области от 26 сентября 2016 года № 201-қ. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 11 октября 2016 года № 5616. Срок действия постановления - до 1 января 2017 года
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года "Трудовой кодекс Республики Казахстан", Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", акимат Аральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоты для трудоустройства от численности рабочих мест в размере двух процентов на 2016 год:
1) для инвалидов;
2) для лиц, состоящих на учете службы пробации;
3) для лиц, освобожденных из мест лишения свободы;
4) для граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Утешова Р.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
АКИМ РАЙОНА А. МУХИМОВ

Жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 26 қыркүйектегі № 201-қ қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 11 қазанда № 5616 болып тіркелді. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
"Қазақстан Республикасының Еңбек Кодексі" Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Кодексіне, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңына сәйкес, Арал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға жұмыс орындары санының екі пайызы мөлшерінде:
1) мүгедектер үшін;
2) пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін;
3) бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін;
4) кәмелеттік жасқа толғанға дейін ата-анасынан айырылған немесе ата-аналарының қамқорлығынсыз қалған жастар қатарындағы білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын азаматтар үшін жұмысқа орналастыру квоталары белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р. Өтешовке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
АУДАН ӘКІМІ А. МҰХИМОВ