О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Жалагашского района от 23 сентября 2014 года № 362 "Об утверждении Положения коммунального государственного учреждения "Отдел финансов Жалагашского района"
Постановление акимата Жалагашского района Кызылординской области от 19 января 2016 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 22 февраля 2016 года № 5365. Утратило силу постановлением акимата Жалагашского района Кызылординской области от 11 мая 2016 года № 95
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жалагашского района Кызылординской области от 11.05.2016 № 95 (вступает в силу с 14.05.2016).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 24 марта 1998 года “О нормативных правовых актах” и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года “О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан” акимат Жалагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жалагашского района от 23 сентября 2014 года № 362 “Об утверждении Положения коммунального государственного учреждения “Отдел финансов Жалагашского района” (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4778, опубликованный 3 ноября 2014 года в информационно-правовой системе “Әділет”) следующие изменения и дополнения:
в Положении коммунального государственного учреждения “Отдел финансов Жалагашского района”, утвержденным указанным постановлением:
в разделе “1. Общие положения”:
пункт 10 изложить в следующей редакции:
“10. График работы коммунального государственного учреждения “Отдел финансов Жалагашского района” ежедневно, с понедельника по пятницу включительно, с 09.00 до 19.00 часов (перерыв с 13.00 до 15.00 часов), кроме субботы и воскресенья других выходных и праздничных дней, установленных законодательными актами.”;
в разделе “2. Миссия, основные задачи, функции, права и обязанности государственного органа”:
пункт 16:
дополнить подпунктом 4-1) следующего содержания:
“4-1) проводит обсуждение годового отчета об исполнении бюджета района на заседании общественного совета, создаваемого в соответствии с Законом Республики Казахстан “Об общественных советах;”;
подпункт 9) изложить в следующей редакции:
“9) принимают решение о приватизации районного коммунального имущества, а также предприятий как имущественного комплекса;”;
дополнить подпунктом 14-1) следующего содержания:
“14-1) по согласованию с собранием местного сообщества принимают решение об отчуждении имущества, приобретенного за счет средств местного самоуправления;”;
подпункт 19) изложить в следующей редакции:
“19) осуществляют приватизацию районного коммунального имущества, а также предприятиий как имущественного комплекса, в том числе привлекают посредника для организации процесса комплексной приватизации, обеспечивают оценку объекта приватизации, осуществляют подготовку и заключение договоров купли-продажи объекта приватизации и контроль за соблюдением условий договоров купли-продажи.”.

"Жалағаш аудандық қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Жалағаш ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 23 қыркүйектегі № 362 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 19 қаңтардағы № 6 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 22 ақпанда № 5365 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 11 мамырдағы № 95 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 11.05.2016 № 95 қаулысымен (14.05.2016 бастап күшіне енеді).
“Нормативтік құқықтық актілер туралы” Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңына және “Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы” Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Жалағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. “Жалағаш аудандық қаржы бөлімі” коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы” Жалағаш ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 23 қыркүйектегі № 362 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №4778 болып тіркелген, 2014 жылғы 3 қарашада “Әділет” құқықтық-ақпарат жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген “Жалағаш аудандық қаржы бөлімі” коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесінде:
“1. Жалпы ережелер” деген бөлімде:
10-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
“10. “Жалағаш аудандық қаржы бөлімі” коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жұмыс кестесі: сенбі және жексенбі, заңнама актілерімен белгіленген басқа демалыс және мереке күндерінен басқа демалыс және мереке күндерінен бөлек, күн сайын дүйсенбіден бастап жұманы қоса алғанда, сағат 09.00-ден 19.00-ге дейін (сағат 13.00-ден 15.00-ге дейін үзіліс).”;
“2. Мемлекеттік органның миссиясы, негізгі міндеттері, функциялары, құқықтары мен міндеттері” деген бөлімде:
16-тармақ:
мынадай мазмұндағы 4-1) тармақшамен толықтырылсын:
“4-1) “Қоғамдық кеңестер туралы” Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес құрылатын қоғамдық кеңестің отырысында аудан бюджетінің атқарылуы туралы жылдық есепті талқылауды өткізу;”;
9) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
“9) аудандық коммуналдық мүлікті, сондай-ақ мүліктік кешен ретінде кәсіпорындарды жекешелендіру туралы шешім қабылдау;”;
мынадай мазмұндағы 14-1) тармақшамен толықтырылсын:
“14-1) жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша жергілікті өзін-өзі басқару қаражаты есебінен сатып алынған мүлікті иеліктен шығару туралы шешім қабылдау;”;
19) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
“19) аудандық коммуналдық мүлікті, сондай-ақ мүліктік кешен ретінде кәсіпорындарды жекешелендіруді жүзеге асырады, оның ішінде жекешелендіру процесін ұйымдастыру үшін делдалды тартады, жекешелендіру объектісін бағалауды қамтамасыз етеді, жекешелендіру объектісінің сатып алу-сату шарттарын әзірлеу мен жасасуды және сатып алу-сату шарттары талаптарының сақталуын бақылауды жүзеге асыру.”.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Жалагашского района Т. Дуйсебаев

2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Жалағаш ауданының әкімі Т. Дүйсебаев