Об установлении единых ставок фиксированного налога
Решение Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 29 июня 2016 года № 4-9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 26 июля 2016 года № 5567. Утратило силу решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 28 февраля 2018 года № 21-6
Сноска. Утратило силу решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 28.02.2018 № 21-6 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 422 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года “О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)” и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года “О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан” Жалагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Жалагашского района согласно приложению.
2. Признать утратившим силу решения Жалагашского районного маслихата “Об установлении единых ставок фиксированного налога на единицу объекта налогообложения в месяц по Жалагашскому району” от 07 апреля 2010 года № 29-3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 10-6-150, опубликовано в газете “Жалағаш жаршысы” от 12 мая 2010 года).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель 4-сессии Секретарь Жалагашского
Жалагашского районного районного маслихата
маслихата
СУЛЕЙМЕНОВК. ЕСПАНОВ М.
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель республиканского
государственного учреждения “Управление
государственных доходов по Жалагашскому
району Департамента государственных
доходов по Кызылординской области”
______________________ Айдыханов А.
“29” июня 2016 года.
Приложение к решению
Жалагашского районного маслихата
от “29” июня 2016 года № 4-9
Единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Жалагашского района
№ п\п
Наименование объекта налогообложения
Размеры базовых ставок фиксированного налога (в месячных расчетных показателях)
1
2
3
1.
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с одним игроком
1
2.
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с участием более одного игрока
1
3.
Персональный компьютер, используемый для проведения игры
1
4.
Игровая дорожка
5
5.
Карт
2
6.
Бильярдный стол
3

Бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемелерін белгілеу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 2016 жылғы 29 маусымдағы № 4-9 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 26 шілдеде № 5567 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 2018 жылғы 28 ақпандағы № 21-6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 28.02.2018 № 21-6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
“Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)” Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 422-бабына және “Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы” Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Жалағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызметін Жалағаш ауданының аумағында жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемелері қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. “Жалағаш ауданы бойынша айына салық салу объектісінің бірлігіне салынатын бірыңғай тіркелген салық ставкаларын белгілеу туралы” Жалағаш аудандық мәслихатының 2010 жылғы 07 сәуірдегі № 29-3 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 10-6-150 нөмірімен тіркелген, “Жалағаш жаршысы” газетінде 2010 жылғы 12 мамырда жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш аудандық Жалағаш аудандық
мәслихатының 4 – сессиясының мәслихатының
төрағасы хатшысы
К. СҮЛЕЙМЕНОВ М. ЕСПАНОВ
КЕЛІСІЛДІ:
“Қызылорда облысы бойынша Мемлекеттік
кірістер департаментінің Жалағаш ауданы
бойынша мемлекеттік кірістер басқармасы”
республикалық мемлекеттік мекемесінің
басшысы
______________________ А. Айдыханов
“29” маусым 2016 жыл.
Жалағаш аудандық мәслихатының
2016 жылғы “29” маусымдағы
№ 4-9 шешiмiне қосымша
Қызметін Жалағаш ауданының аумағында жүзеге асыратын барлық салық төлшеушілер үшін бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемелері
р/с №
Салық салу объектiсiнiң атауы
Тiркелген салықтың базалық мөлшерлемелерінің мөлшерi (айлық есептiк көрсеткiш)
1
2
3
1.
Бiр ойыншымен ойын өткiзуге арналған ұтыссыз ойын автоматы
1
2.
Бiреуден артық ойыншылардың қатысуымен ойын өткiзуге арналған ұтыссыз ойын автоматы
1
3.
Ойын өткiзу үшiн пайдаланылатын дербес компьютер
1
4.
Ойын жолы
5
5.
Карт
2
6.
Бильярд үстелi
3