О внесении изменений в решение районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 48/5 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 11 февраля 2016 года № 50/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 22 февраля 2016 года № 5364. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Шиелийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 48/5 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5285 от 30 декабря 2015 года, опубликовано в газете "Өскен Өңір" от 20 января 2016 года) следующие изменения:
подпункты 1), 2), 5), 6) пункта 1 изложить в новой редакции:
"1) доходы - 10 191 861 тысяч тенге, в том числе:
налоговым поступлениям - 2 327 252 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 15 366 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 28 093 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 7 821 150 тысяч тенге;
2) затраты - 10 682 269 тысяч тенге";
подпункты 5), 6) пункта 1 изложить в новой редакции:
"5) дефицит (профицит) бюджета - - 646 867 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 646 867 тысяч тенге;
поступления займов - 197 253;
погашение займов - 40 794;
используемые остатки бюджетных средств - 490 408 тысяч тенге".
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
приложение 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему решению.
приложение 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему решению.
приложение 8 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 4 к настоящему решению.

"2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 48/5 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2016 жылғы 11 ақпандағы № 50/2 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 22 ақпанда № 5364 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі", Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Шиелі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2015 жылғы 30 желтоқсанда 5285 нөмірімен тіркелген, 2016 жылдың 20 қаңтарда "Өскен Өңір" газетінде жарияланған) аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 48/5 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтың 1), 2), 5), 6) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
1) кірістер - 10 191 861 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 2 327 252 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 15 366 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 28 093 мың теңге;
трансферттер түсімі - 7 821 150 мың теңге;
2) шығындар - 10 682 269 мың теңге;
1 тармақтың 5), 6) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 646 867;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 646 867;
қарыздар түсімі - 197 253;
қарыздарды өтеу - 40 794;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 490 408 мың теңге".
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
аталған шешімнің 4-қосымшасы осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
аталған шешімнің 7-қосымшасы осы шешімнің 3-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
аталған шешімнің 8-қосымшасы осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Председатель внеочередной
L cессии районного маслихата,
секретарь районного маслихата: А. Оразбекулы
Приложение 1
к решению 50 сессии Шиелийского районного маслихата
от "11" февраля 2016 года № 50/2
Приложение 1
к решению 48 сессии Шиелийского районного маслихата
от "23" декабря 2015 года №48/5
Районный бюджет на 2016 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1.Доходы

2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Аудандық мәслихаттың кезектен
тыс L сессиясының төрағасы,
аудандық мәслихат хатшысы: Ә. Оразбекұлы
Шиелі аудандық мәслихатының
2016 жылғы "11" ақпандағы 50-сессиясының
№50/2 шешіміне 1- қосымша
Шиелі аудандық мәслихатының
2015 жылғы "23" желтоқсандағы 48-сессиясының
№ 48/5 шешіміне 1-қосымша
2016 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
1.Кірістер

608893
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
364518
022
Капитальные расходы государственного органа
3000
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
241375
452
Отдел финансов района (города областного значения)
28691
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
28391
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
300
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
29340
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
29340
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
111205
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
20205
013
Капитальные расходы государственного органа
91000
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
12461
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
12461
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
61393
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
61393
02
Оборона
1585
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1585
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1309
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
276
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
7196
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
7196
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
7196
04
Образование
7663993
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1446655
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
880798
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности

608893
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
364518
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3000
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
241375
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
28691
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28391
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
300
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
29340
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29340
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
111205
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20205
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
91000
493
Ауданың (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
12461
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12461
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
61393
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
61393
02
Қорғаныс
1585
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1585
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1309
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
276
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
7196
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
7196
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
7196
04
Бiлiм беру
7663993
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1446655
004
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
880798
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру

2888
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
251868
004
Программа занятости
3484
005
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "ХалықҚаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
76
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
29291
007
Оказание жилищной помощи
15846
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халыққаһарманы", почетных званий республики
242
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4477
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
89950
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
56208
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
42730
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1870
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
2876
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
4818
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
236877
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
208679
008
Освещение улиц населенных пунктов
75692
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
20644
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
76500
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
35843
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
4740
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
4740
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
14458
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
14000
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
458
467
Отдел строительства района (города областного значения)

2888
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
251868
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
3484
005
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
76
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
29291
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
15846
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
242
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4477
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
89950
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
56208
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
42730
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1870
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
2876
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
4818
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
236877
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
208679
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
75692
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
20644
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
76500
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
35843
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
4740
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
4740
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
14458
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
14000
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
458
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі

33600
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
33600
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
33600
Приложение 3
к решению 50 сессии Шиелийского районного маслихата
от "11" февраля 2016 года №50/2
Приложение 7
к решению 48 сессии Шиелийского районного маслихата
от "23" декабря 2015 года №48/5
Перечень бюджетных программ районного бюджета, направленных на реализацию бюджетных инвестиции на 2016 год.
Функциональная группа
Администратор бюджетных программ
Программа
Подпрограмма
Наименование
2. Затраты
07
Жилищно-коммунальное хозяйство

33600
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
33600
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
33600
Шиелі аудандық мәслихатының
2016 жылғы "11" ақпандағы 50-сессиясының
№ 50/2 шешіміне 3-қосымша
Шиелі аудандық мәслихатының
2015 жылғы "23" желтоқсандағы 48-сессиясының
№ 48/5 шешіміне 7-қосымша
2016-2018 жылға арналған аудандық бюджеттің бюджеттік инвестицияларды жүзеге асыруға бағытталған бағдарламаларының тізбесі
Функционалдық топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
2.Шығындар
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық