Об утверждении границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовой ставке земельного налога для целей налогообложения по селу Умирзак города Актау
Решение Мангистауского областного маслихата от 8 декабря 2016 года № 6/71. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 10 января 2017 года № 3243.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовой ставке земельного налога для целей налогообложения по селу Умирзак города Актау согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению .
2. Руководителю аппарата Мангистауского областного маслихата обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии О. Казахбаев
Секретарь
областного маслихата Б. Жусупов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Департамент государственных доходов
по Мангистауской области Комитета
государственных доходов Министерства
финансов Республики Казахстан"
Тилегенов А.Б.
"_8_" _12_2016 год
Руководитель государственного
учреждения "Управление земельных
отношений Мангистауской области"
Дузмаганбетов Е.Д.
"_8_"_12_2016 год
Приложение 2
к решению Мангистауского
областного маслихата
№ 6/71 от 8 декабря 2016 года
Сноска. В приложение 2 внесены изменения на государственном языке, текст на русском языке не меняется в соответствии с решением Мангистауского областного маслихата от 29.09.2017 № 13/159 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Поправочные коэффициенты к базовой ставке земельного налога для целей налогообложения по селу Умирзак города Актау
Зоны
№ №
Административные деления,
входящие в зоны
Коэффициенты в целях налогообложения
І
село Умирзак
1,5
ІІ
Жилые массивы "Приозерный", "Приморский"
1,4
ІІІ
Жилой массив "Рауан"
1,3

Ақтау қаласы Өмірзақ ауылы бойынша салық салу мақсатында аймақтарға бөлу схемасын және жер салығының базалық ставкасына түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Маңғыстау облыстық мәслихатының 2016 жылғы 8 желтоқсандағы № 6/71 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 10 қаңтарда № 3243 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне сәйкес облыстық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақтау қаласы Өмірзақ ауылы бойынша салық салу мақсатында аймақтарға бөлу схемасын және жер салығының базалық ставкасына түзету коэффициенттері осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2.лМаңғыстау облыстық мәслихаты аппаратының басшысы осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы О. Қазақбаев
Облыстық
мәслихат хатшысы Б. Жүсіпов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Қаржы
Министрлігі Мемлекеттік кірістер
комитетінің Маңғыстау облысы бойынша
мемлекеттік кірістер департаменті"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
А.Б. Тілегенов
"_8_" ___12___ 2016 жыл
"Маңғыстау облысының жер
қатынастары басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Е.Д. Дүзмағамбетов
"_8_"___12___2016 жыл
Маңғыстау облыстық мәслихатының
2016 жылғы 8 желтоқсандағы
№ 6/71 шешіміне
2-қосымша
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Маңғыстау облыстық мәслихатының 29.09.2017 № 13/159 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ақтау қаласы Өмірзақ ауылы бойынша салық салу мақсатында жер салығының базалық ставкасына түзету коэффициенттері
Аймақтардың
№ №
Аймақтарға енгізілген
әкімшілік құрылымдар
Салық салу мақсатындағы коэффициенттері
І
Өмірзақ ауылы
1,5
ІІ
"Приозерный", "Приморский" тұрғын-үй массивтері
1,4
ІІІ
"Рауан" тұрғын-үй массиві
1,3
".