О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Каракиянского района от 18 декабря 2013 года №272 "Об утверждении перечня автомобильных дорог районного значения"
Постановление акимата Каракиянского района Мангистауской области от 27 июня 2016 года № 194. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 05 августа 2016 года № 3114
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 17 июля 2001 года "Об автомобильных дорогах", акимат Каракиянского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Каракиянского района от 18 декабря 2013 года № 272 "Об утверждении перечня автомобильных дорог районного значения" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №2355, опубликовано в газете "Қарақия" 13 марта 2014 года) следующие изменения:
приложение указанного постановления изложить в новой редакции, согласно приложения к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Каракиянский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" (Байбузов Б) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Туркменбаева А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким А. Дауылбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель управления
пассажирского транспорта
и автомобильных дорог
Мангистауской области
Кошербаев А
27 июня 2016 год
Утвержден постановлением акимата Каракиянского района
от 27 июня 2016 года № 194
Перечень автомобильных дорог районного значения
Индекс автомобильной дороги
Наименование автомобильных дорог
Общая протяженность в километрах (км)
1
КR-KG-1
" село Кызылсай – село Сенек"
27 км
2
КR- KG-2
"город Жанаозен – село Куланды"
11 км
3
КR- KG-3
Подъезд к месторождению "Ракушечное"
18 км
4
KR- KG-4
Подъезд к станции Ералиево
12 км
5
КR- KG-5
Подъезд в село верхней Мунайшы
3 км
6
КR- KG-6
Подъезд к станции Жетыбай
2 км
7
КR- KG-7
Подъезд к село Ботагоз
3 км
8
КR- KG-8
Проездная дорога к село Курык
1 км
9
КR- KG-9
Проездная дорога к станции Ералиево
3 км
10
КR- KG-10
Проездная дорога через аэропорт Курык
2 км
11
КR- KG-11
"село Аккудук - село Сенек"
87 км
12
КR- KG-12
"село Курык-местность Кызылкум"
21 км
Всего
190 км

Қарақия ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 18 желтоқсандағы № 272 "Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 27 маусымдағы № 194 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 05 тамызда № 3114 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2001 жылғы 17 шілдедегі "Автомобиль жолдары туралы" Заңдарына сәйкес, Қарақия ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарақия ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 18 желтоқсандағы № 272 "Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2355 болып тіркелген, 2014 жылғы 13 наурызында "Қарақия" газетінде жарияланған) қаулысына келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қарақия аудандық тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушы көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Б.Байбузов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ә.Түркменбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Ә. Дауылбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Маңғыстау облысының
жолаушылар көлігі және
автомобиль жолдары
басқармасының басшысы
Ә.Көшербаев
27 маусым 2016 жыл
Қарақия ауданының әкімдігінің
2016 жылғы 27 маусымдағы № 194
қаулысымен бекітілген
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесі
Автомобиль жолдарының индексі
Автомобиль жолдарының атауы
Жалпы ұзындығы шақырыммен (ш/м)
1
КR-KG-1
"Қызылсай ауылы-Сенек ауылы"
27 ш/м
2
КR- KG-2
"Жаңаөзен қаласы-Құланды ауылы"
11 ш/м
3
КR- KG-3
"Ракушечное" кенорнына кіреберіс
18 ш/м
4
KR- KG-4
Ералиев станциясына кіреберіс
12 ш/м
5
КR- KG-5
Жоғарғы Мұнайшы ауылына кіреберіс
3 ш/м
6
КR- KG-6
Жетыбай станциясына кіреберіс
2 ш/м
7
КR- KG-7
Ботагөз ауылына кіреберіс
3 ш/м
8
КR- KG-8
Құрық ауылынан өтетін жол
1 ш/м
9
КR- KG-9
Ералиев станциясынан өтетін жол
3 ш/м
10
КR- KG-10
Құрық аэропорты арқылы өтетін жол
2 ш/м
11
КR- KG-11
"Аққұдық ауылы-Сенек ауылы"
87 ш/м
12
КR- KG-12
"Құрық ауылы-Қызылқұм жері"
21 ш/м
Барлығы
190 ш/м