О присвоении наименования безымянным улицам города Форт-Шевченко
Решение Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 15 марта 2016 года № 39/267 и Постановление акимата Тупкараганского района Мангистауской области от 15 марта 2016 года № 46. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 13 апреля 2016 года № 3010
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения города Форт-Шевченко и на основании заключения Мангистауской областной ономастической комиссии от 7 октября 2015 года, акимат Тупкараганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Тупкараганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам 1 квартала микрорайона Жана Кетик города Форт –Шевченко следующие наименования:
первая улица - улица имени Махмут Кобегенулы Батыршева;
вторая улица – улица имени Орынбая Балдекова;
третья улица - улица имени Айту Жолмаганбетова.
2. Руководителю аппарата Тупкараганского районного маслихата (А.Избен) обеспечить государственную регистрацию настоящего совместного постановления и решения в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и в информационно - правовой системе "Әділет".
3. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на акима города Форт-Шевченко (А.Нурдаулетов).
4. Настоящее совместное постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т.Асауов
Председатель сессии,
секретарь районного маслихата А.Досанова
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Тупкараганский районный отдел внутренней
политики и развития языков"
А.Ордабаева
15 марта 2016 года
"СОГЛАСОВАНО"
Аким города Форт-Шевченко
А. Нурдаулетов
15 марта 2016 года

Форт-Шевченко қаласындағы атаусыз көшелерге атау беру туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 2016 жылғы 15 наурыздағы № 39/267 шешімі және Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 15 наурыздағы № 46 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 13 сәуірде № 3010 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңының 12 бабының 5-1) тармақшасына сәйкес, Форт-Шевченко қаласының халқының пікірін ескере отырып және Маңғыстау облыстық ономастика комиссиясының 2015 жылғы 7 қазандағы қорытындысының негізінде, Түпқараған ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Түпқараған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Форт-Шевченко қаласының Жаңа Кетік шағын ауданының 1 кварталындағы атаусыз көшелеріне келесі атаулар берілсін:
бірінші көше - Махмұт Көбегенұлы Батыршев атындағы көше;
екінші көше - Орынбай Бәлдеков атындағы көше;
үшінші көше - Айту Жолмағанбетов атындағы көше.
2. Түпқараған аудандық мәслихатының аппаратының басшысы (А. Ізбен) осы бірлескен қаулы мен шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында және "Әділет" ақпараттық - құқықтық жүйесінде ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау Форт-Шевченко қаласының әкіміне (А.Нұрдәулетов) жүктелсін.
4. Осы бірлескен қаулы мен шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т.Асауов
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихат хатшысы А.Досанова
"КЕЛІСІЛДІ"
"Түпқараған аудандық ішкі саясат және
тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
А.Ордабаева
15 наурыз 2016 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
Форт-Шевченко қаласының әкімі
А.Нұрдәулетов
15 наурыз 2016 жыл