Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц состоящих на учете службы пробации
Постановление акимата Мунайлинского района Мангистауской области от 19 октября 2016 года № 230-қ. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 11 ноября 2016 года № 3177. Утратило силу постановлением акимата Мунайлинского района Мангистауской области от 9 сентября 2020 года № 235-қ
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мунайлинского района Мангистауской области от 09.09.2020 № 235-қ (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", в целях оказания содействия занятости и приему на работу граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц состоящих на учете службы пробации, испытывающих трудности в поиске работы, акимат Мунайлинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту в Мунайлинском районе, от общей численности рабочих мест последующему:
для лиц, из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования в размере одного процента;
для лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере одного процента;
для лиц, состоящих на учете службы пробации в размере одного процента;
2. Государственному учреждению "Мунайлинский районный отдел занятости и социальных программ" (Акниязова Г.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Билялова Б.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тажибаев Н.
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного учреждения
"Мунайлинский районный отдел занятости
и социальных программ"
Акниязова Г.

Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 19 қазандағы № 230-қ қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 11 қарашада № 3177 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 9 қыркүйектегі № 235-қ қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 09.09.2020 № 235-қ (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" заңдарына сәйкес, жұмыс іздеуде қиыншылық көретін ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдардың жұмыспен қамтылуына және жұмысқа қабылдануына жәрдемдесу мақсатында, Мұнайлы ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мұнайлы ауданында жұмыс орындарының жалпы санына төменде көрсетілген пайыздық мөлшерде квота белгіленсін:
ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтар үшін бір пайыз;
бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін бір пайыз;
пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін бір пайыз.
2. "Мұнайлы аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Г.Ақниязова) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б. Біләловке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Н. Тәжібаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Мұнайлы аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы
Г.Ақниязова

"19" 10 2016 г.

"19" 10 2016 ж.