О внесении дополнений в решение маслихата от 14 марта 2014 года № 258 "О дополнительном предоставлении лекарственных средств отдельным категориям граждан"
Решение маслихата Костанайской области от 5 января 2016 года № 485. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 28 января 2016 года № 6192. Утратило силу решением маслихата Костанайской области от 23 мая 2018 года № 265
Сноска. Утратило силу решением маслихата Костанайской области от 23.05.2018 № 265 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 9 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения" Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 14 марта 2014 года № 258 "О дополнительном предоставлении лекарственных средств отдельным категориям граждан" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4577, опубликовано 18 апреля 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие дополнения:
в пункте 1 дополнить абзацами четвертым и пятым следующего содержания:
"препарат "Тобрамицин", раствор для ингаляций, 300 миллиграмм 5 миллилитров, гражданам с заболеванием муковисцидоз;
препарат "Третиноин", капсула, 10 миллиграмм, гражданам с заболеванием онкология.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии И. Вечтейн
Секретарь Костанайского
областного маслихата
С. Ещанов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Управление здравоохранения
акимата Костанайской области"
__________________ О. Бекмагамбетов

Мәслихаттың 2014 жылғы 14 наурыздағы № 258 "Азаматтардың жекелеген санаттарына дәрілік заттарды қосымша беру туралы" шешіміне толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы мәслихатының 2016 жылғы 5 қаңтардағы № 485 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 28 қаңтарда № 6192 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы мәслихатының 2018 жылғы 23 мамырдағы № 265 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы мәслихатының 23.05.2018 № 265 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Кодексінің 9-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2014 жылғы 14 наурыздағы № 258 "Азаматтардың жекелеген санаттарына дәрілік заттарды қосымша беру туралы" (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде № 4577 тiркелген, 2014 жылғы 18 сәуірде "Әдiлет" ақпараттық-құқықтық жүйесiнде жарияланған) шешіміне мынадай толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай мазмұндағы төртінші және бесінші абзацтармен толықтырылсын:
"Тобрамицин" препараты, ингаляцияға арналған ерітінді, 300 миллиграмм 5 миллилитр, муковисцидозбен ауыратын азаматтарға;
"Третиноин" препараты, капсула, 10 миллиграмм, онкологиямен ауыратын азаматтарға.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы И. Вечтейн
Қостанай облыстық
мәслихатының хатшысы
С. Ещанов
КЕЛІСІЛДІ
"Қостанай облысы әкімдігінің
денсаулық сақтау басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________ О. Бекмағамбетов