Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности и имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки за счет средств районного бюджета
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 21 апреля 2016 года № 65. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 18 мая 2016 года № 6381. Утратило силу постановлением акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 18 апреля 2019 года № 49
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 18.04.2019 № 49 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности и имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки за счет средств районного бюджета согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 6 апреля 2016 года.
Аким района Б. Ахметов
Секретарь Алтынсаринского
районного маслихата
________________ Б. Есмуханов
Приложение
постановлению акимата
от 21 апреля 2016 года № 65
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности и имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки за счет средств районного бюджета
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлением акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 06.06.2017 № 156 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 01.01.2017).
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель центра занятости населения района;

Аудандық бюджет қаражаты есебінен азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелерің кешінде жиырма бес пайызға жоғарылатуға құқығы бар әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 21 сәуірдегі № 65 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 18 мамырда № 6381 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 18 сәуірдегі № 49 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 18.04.2019 № 49 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Еңбек кодексі 139 бабының 9 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандық бюджет қаражаты есебінен азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелерің кешінде жиырма бес пайызға жоғарылатуға құқығы бар әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі, осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 6 сәуірден бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі Б. Ахметов
Алтынсарин аудандық
мәслихатының хатшысы
_________ Б. Есмұханов
2016 жыл 21 сәуірдегі
әкімдіктің № 65 қаулысына
қосымша
Аудандық бюджетінің қаражаты есебінен тарифтік ставкалар мен
лауазымдық жалақыларын жиырма бес пайызға көтеруге құқығы бар
ауылдық жерлерде жұмыс істейтін және азаматтық қызметкерлер болып
келетін спорт, ветеринария, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және денсаулық сақтау саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді – Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 06.06.2017 № 156 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 01.01.2017 бастап туындаған қатынастарға таратылады).
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) аудандық халықты жұмыспен қамту орталығының басшысы;

2) руководитель отдела надомного обслуживания;
3) специалист по социальной работе;
4) консультант по социальной работе;
5) специалист центра занятости;
6) социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами;
7) социальный работник по уходу за детьми-инвалидами старше 18 лет;
8) заведующий отделением надомного обслуживания.
2. Должности специалистов в области образования:
1) директор общеобразовательной школы, специальной коррекционной организации и интернатных организаций всех типов и видов, организации дополнительного образования;
2) заместитель руководителя государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) руководитель физического воспитания (в организациях образования);
4) руководитель начальной военной подготовки;
5) заместитель директора по учебной, учебно-производственной, учебно-воспитательной, воспитательной работе общеобразовательных школ, школ-интернатов и других организаций начального, основного среднего, общего среднего, дополнительного образования;
6) учителя всех специальностей;
7) учитель-логопед;
8) социальный педагог;
9) педагог-организатор;
10) учитель-дефектолог;
11) педагог дополнительного образования;
12) педагог-психолог;
13) старший воспитатель, воспитатель (в организациях образования);
14) музыкальный руководитель;
15) старший вожатый в учебном заведении;
16) инструктор по физической культуре, непосредственно занимающийся учебно-производственной, учебно-воспитательной деятельностью;
17) заведующий учебно-производственной (учебной) мастерской (в организациях образования);
18) заведующий лабораторией, кабинетом;
19) диетическая сестра;
20) старший методист, методист организаций образования (кроме высших учебных заведений);
21) мастер производственного обучения;
22) старший мастер;
23) медицинский персонал;
24) библиотекарь;
25) заведующий библиотекой;
26) преподаватель-организатор начальной военной подготовки;
27) руководитель дошкольной организации образования.
3. Должности специалистов в области культуры:
1) директор;
2) заместитель директора;
3) хормейстер, концертмейстер;
4) техники всех наименований;
5) библиотекарь, библиограф;
6) культорганизатор;
7) аккомпаниатор;
8) художественный руководитель;
9) хореограф;
10) методист;
11) художник всех наименований;
12) методист всех наименований;
13) музыкальный руководитель;
14) звукооператор;
15) репетитор по вокалу;
16) заведующий методическим кабинетом;
17) руководитель отдела государственного учреждения и государственного коммунального предприятия сельского значения.
4. Должности специалистов в области спорта:

2) үйде қызмет көрсету бөлімінің басшысы;
3) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
4) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
5) жұмыспен қамту орталығының маманы;
6) қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
7) жасы 18-ден асқан мүгедек балаларға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
8) үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі.
2. Білім беру саласындағы мамандарының лауазымдары:
1) жалпы білім беретін мектеп, арнайы түзету ұйымдары мен барлық үлгідегі және түрдегі интернаттық ұйымдардың, қосымша білім беру ұйымының директоры;
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
3) дене тәрбиесінің жетекшісі (білім беру ұйымдарында);
4) алғашқы әскери даярлық басшысы;
5) жалпы білім беретін мектептердін, мектеп – интернаттардың және басқа да бастауыш, негізгі орта, жалпы орта, қосымша білім беру ұйымдарындағы директордың, оқу, оқу-өңдірістік, оқу-тәрбие, тәрбие жұмысы жөніндегі орынбасары;
6) барлық мамандықтар мұғалімдері;
7) тілдері мүкіс балалармен жұмыс істейтін мұғалім;
8) әлеуметтік педагог;
9) педагог-ұйымдастырушы;
10) кеміс балалармен жұмыс істейтін мұғалім (дефектолог);
11) қосымша білім педагогы;
12) педагог-психолог;
13) аға тәрбиеші, тәрбиеші (білім беру ұйымдарында);
14) музыкалық жетекшісі;
15) оқу орнының аға тәлімгері;
16) оқу-тәрбие, оқу-өндірістік қызметімен тікелей айналысатын дене тәрбиесінің нұсқаушысы;
17) оқу-өндірістік (оқу) шеберхана меңгерушісі (білім беру ұйымдарында);
18) зертхана, кабинет меңгерушісі;
19) емдәм бикесі;
20) білім беру ұйымдарының әдіскері, аға әдіскер (жоғары оқу орындарынан басқа);
21) өндірістік оқыту шебері;
22) аға шебер;
23) медициналық персонал;
24) кітапханашы;
25) кітапхана меңгерушісі;
26) алғашқы әскери даярлық оқытушы-ұйымдастырушысы;
27) мектепке дейінгі білім беру ұйымының басшысы.
3. Мәдениет саласындағы мамандарының лауазымдары:
1) директор;
2) директордың орынбасары;
3) хормейстер, концертмейстер;
4) барлық атаудағы техниктер;
5) кітапханашы, библиограф;
6) мәдени ұйымдастырушы;
7) аккомпаниатор;
8) көркемдік жетекші;
9) хореограф;
10) әдістемеші;
11) барлық атаудағы суретші;
12) барлық атаудағы әдіскері;
13) музыкалық жетекші;
14) дыбыс операторы;
15) вокал бойынша репетитор;
16) әдістемелік кабинетінің меңгерушісі;
17) ауылдық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынының бөлім басшысы.
4. Спорт саласындағы мамандарының лауазымдары:

1) директор организации дополнительного образования;
2) заместитель директора (начальника) по научной, учебной, учебно-методической, учебно-производственной работе филиала организаций образования;
3) медицинский персонал;
4) тренер-преподаватель по спорту, старший тренер-преподаватель по спорту, занимающийся непосредственно учебно-преподавательской деятельностью;
5) инструктор, инструктор-методист спортивных школ.
5. Должности специалистов в области ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.

1) қосымша білім беру ұйымының директоры;
2) білім беру ұйымдары филиалының ғылыми, оқу, оқу-әдістемелік, оқу-өндірістік жұмыстары жөніндегі директорының (басшының) орынбасары;
3) медициналық персонал;
4) оқыту қызметімен тікелей айналысатын жөніндегі спорт жаттықтырушы оқытушы, спорт жөніндегі аға жаттықтырушы-оқытушы;
5) спорт мектебінің нұсқаушысы, нұсқаушы-әдіскері;
5. Ветеринария саласындағы мамандарының лауазымдары:
1) ветеринариялық дәрігері;
2) ветеринариялық фельдшер.