О внесении изменений в решение маслихата от 19 июня 2015 года № 66 "О корректировке базовых налоговых ставок земельного налога"
Решение маслихата Денисовского района Костанайской области от 1 апреля 2016 года № 17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 5 мая 2016 года № 6322. Утратило силу решением маслихата Денисовского района Костанайской области от 15 марта 2018 года № 175
Сноска. Утратило силу решением маслихата Денисовского района Костанайской области от 15.03.2018 № 175 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Денисовский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 19 июня 2015 года № 66 "О корректировке базовых налоговых ставок земельного налога" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5728, опубликовано 15 июля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
в пунктах 1, 2 указанного решения текст "за исключением земель, выделенных (отведенных) под автостоянки (паркинги), автозаправочные станции и занятых под казино" исключить.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Председатель внеочередной
сессии районного маслихата
К. Досмухамедов
Секретарь Денисовского
районного маслихата
А. Мурзабаев
Руководитель государственного
учреждения "Отдел земельных
отношений Денисовского района"
______________ Жангабулов С.А.
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных
доходов по Денисовскому району
Департамента государственных
доходов по Костанайской области
Комитета государственных доходов
Министерства финансов Республики
Казахстан"
_________________ Акижанов А.Ж.

Мәслихаттың 2015 жылғы 19 маусымдағы № 66 "Жер салығының базалық салық мөлшерлемелерін түзету туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2016 жылғы 1 сәуірдегі № 17 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 5 мамырда № 6322 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2018 жылғы 15 наурыздағы № 175 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 15.03.2018 № 175 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 387-бабы 1-тармағына сәйкес Денисов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2015 жылғы 19 маусымдағы № 66 "Жер салығының базалық салық мөлшерлемелерін түзету туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5728 болып тіркелген, 2015 жылғы 15 шілдедеғі "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1, 2-тармақтарындағы "автотұрақтарға (паркингтерге), автомобильге май құю станцияларына бөлінген (бөліп шығарылған) және казино орналасқан жерлерді қоспағанда жер салығының базалық" мәтіні аланып тасталсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және өз әрекетін 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға таратады.
Аудандық мәслихаттың
кезектен тыс сессиясының төрағасы
К. Досмұхамедов
Денисов аудандық
мәслихатының хатшысы
А. Мұрзабаев
"Денисов ауданының жер қатынастары
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
басшысы
___________________ С.А. Жанғабулов
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер
комитеті Қостанай облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Денисов ауданы бойынша
Мемлекеттік кірістер басқармасы"
республикалық мемлекеттік мекемесінің
басшысы
_______________________ Ә.Ж. Әкіжан