Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 3 мая 2016 года № 129. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 27 мая 2016 года № 6404. Утратило силу постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 29 марта 2018 года № 58
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 29.03.2018 № 58 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, акимат Денисовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Определить перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2.Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима Денисовского района по экономическим вопросам.
3.Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 1 января 2016 года.
Аким района Е. Жаманов
Секретарь Денисовского
районного маслихата
___________ А. Мурзабаев
Приложение
к постановлению акимата
Денисовского района
от 3 мая 2016 года № 129
Перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель центра занятости населения района;
2) руководитель отдела надомного обслуживания;
3) специалист по социальной работе;
4) консультант по социальной работе;
5) специалист центра занятости;
6) социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами;
7) социальный работник по уходу за детьми-инвалидами старше 18 лет.
2. Должности специалистов в области образования:
1) директор общеобразовательной школы, специальной коррекционной организации и интернатных организаций всех типов и видов, организации дополнительного образования;
2) заместитель руководителя государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) руководитель физического воспитания (в организациях образования);
4) руководитель начальной военной подготовки;

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн анықтау туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 3 мамырдағы № 129 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 27 мамырда № 6404 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 29 наурыздағы № 58 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 29.03.2018 № 58 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18-бабының 2) тармақшасына, 139-бабының 9-тармағына сәйкес Денисов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1.Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi қосымшаға сәйкес анықталсын.
2.Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің орынбасары экономика мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
3.Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 1 қантардан пайда болған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі Е. Жаманов
Денисов аудандық
мәслихатының хатшысы
_________ А. Мұрзабаев
Денисов ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 3 мамырдағы
№ 129 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) аудандық халықты жұмыспен қамту орталығының басшысы;
2) үйде қызмет көрсету бөлімінің басшысы;
3) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
4) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
5) жұмыспен қамту орталығының маманы;
6) қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
7) жасы 18-ден асқан мүгедек балаларға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер.
2. Білім беру саласындағы мамандарының лауазымдары:
1) жалпы білім беретін мектеп, арнайы түзету ұйымдары мен барлық үлгідегі және түрдегі интернаттық ұйымдардың, қосымша білім беру ұйымының директоры;
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
3) дене тәрбиесінің жетекшісі (білім беру ұйымдарында);
4) алғашқы әскери даярлық басшысы;

5) заместитель директора по учебной, учебно-производственной, учебно-воспитательной, воспитательной работе общеобразовательных школ, школ-интернатов и других организаций начального, основного среднего, общего среднего, дополнительного образования;
6) учителя всех специальностей;
7) учитель-логопед;
8) социальный педагог;
9) педагог-организатор;
10) учитель-дефектолог;
11) педагог дополнительного образования;
12) педагог-психолог;
13) старший воспитатель, воспитатель (в организациях образования);
14) музыкальный руководитель;
15) старший вожатый в учебном заведении;
16) инструктор по физической культуре, непосредственно занимающийся учебно-производственной, учебно-воспитательной деятельностью;
17) заведующий учебно-производственной (учебной) мастерской (в организациях образования);
18) заведующий лабораторией, кабинетом;
19) диетическая сестра;
20) старший методист, методист организаций образования (кроме высших учебных заведений);
21) мастер производственного обучения;
22) старший мастер;
23) медицинский персонал;
24) библиотекарь;
25) заведующий библиотекой;
26) преподаватель-организатор начальной военной подготовки;
27) художественный руководитель;
28) культорганизатор.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 03.08.2017 № 161 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 01.01.2017)
3. Должности специалистов в области культуры:
1) директор;
2) заместитель директора;
3) хормейстер, концертмейстер;
4) техники всех наименований;
5) библиотекарь, библиограф;
6) культорганизатор;
7) аккомпаниатор;
8) художественный руководитель;
9) хореограф;
10) методист;
11) художник всех наименований;
12) руководитель музыкальный.
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 03.08.2017 № 161 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 01.01.2017)
4. Должности специалистов в области спорта:
1) директор организации дополнительного образования;
2) заместитель директора (начальника) по научной, учебной, учебно-методической, учебно-производственной работе филиала организаций образования;
3) медицинский персонал;
4) тренер-преподаватель по спорту, старший тренер-преподаватель по спорту, занимающийся непосредственно учебно-преподавательской деятельностью;
5) инструктор, инструктор-методист спортивных школ.

5) жалпы білім беретін мектептердін, мектеп – интернаттардың және басқа да бастауыш, негізгі орта, жалпы орта, қосымша білім беру ұйымдарындағы директордың, оқу, оқу-өңдірістік, оқу-тәрбие, тәрбие жұмысы жөніндегі орынбасары;
6) барлық мамандықтар мұғалімдері;
7) тілдері мүкіс балалармен жұмыс істейтін мұғалім;
8) әлеуметтік педагог;
9) педагог-ұйымдастырушы;
10) кеміс балалармен жұмыс істейтін мұғалім (дефектолог);
11) қосымша білім педагогы;
12) педагог-психолог;
13) аға тәрбиеші, тәрбиеші (білім беру ұйымдарында);
14) музыкалық жетекшісі;
15) оқу орнының аға тәлімгері;
16) оқу-тәрбие, оқу-өндірістік қызметімен тікелей айналысатын дене тәрбиесінің нұсқаушысы;
17) оқу-өндірістік (оқу) шеберхана меңгерушісі (білім беру ұйымдарында);
18) зертхана, кабинет меңгерушісі;
19) емдәм бикесі;
20) білім беру ұйымдарының әдіскері, аға әдіскер (жоғары оқу орындарынан басқа);
21) өндірістік оқыту шебері;
22) аға шебер;
23) медициналық персонал;
24) кітапханашы;
25) кітапхана меңгерушісі;
26) алғашқы әскери даярлық оқытушы-ұйымдастырушысы.
27) көркемдік жетекші;
28) мәдени ұйымдастырушы.
Ескерту. 2-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 03.08.2017 № 161 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 01.01.2017 бастап туындаған қатынастарға таратылады).
3. Мәдениет саласындағы мамандарының лауазымдары:
1) директор;
2) директордың орынбасары;
3) хормейстер, концертмейстер;
4) барлық атаудағы техниктер;
5) кітапханашы, библиограф;
6) мәдени ұйымдастырушы;
7) аккомпаниатор;
8) көркемдік жетекші;
9) хореограф;
10) әдістемеші;
11) барлық атаудағы суретші;
12) музыкалық жетекші.
Ескерту. 3-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 03.08.2017 № 161 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 01.01.2017 бастап туындаған қатынастарға таратылады).
4. Спорт саласындағы мамандарының лауазымдары:
қосымша білім беру ұйымының директоры;
білім беру ұйымдары филиалының ғылыми, оқу, оқу-әдістемелік, оқу-өндірістік жұмыстары жөніндегі директорының (басшының) орынбасары;
медициналық персонал;
оқыту қызметімен тікелей айналысатын жөніндегі спорт жаттықтырушы оқытушы, спорт жөніндегі аға жаттықтырушы-оқытушы;
5) спорт мектебінің нұсқаушысы, нұсқаушы-әдіскері;

5. Должности специалистов в области ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.

5. Ветеринария саласындағы мамандарының лауазымдары:
1) ветеринариялық дәрігері;
2) ветеринариялық фельдшер.