О корректировке базовых налоговых ставок
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 5 мая 2016 года № 21. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 20 мая 2016 года № 6391. Утратило силу решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 15 марта 2018 года № 224
Сноска. Утратило силу решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 15.03.2018 № 224 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) от 10 декабря 2008 года Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить ставки земельного налога на 50 процентов от базовых ставок земельного налога, установленных пунктом 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Сноска. Пункт 2 – в редакции решения маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 27.06.2017 № 154 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Председатель второй сессии,
секретарь районного маслихата
А. Тюлюбаев
Руководитель РГУ "Управление Государственных
доходов по Карабалыкскому району Департамента
государственных доходов по Костанайской
области Комитета государственных доходов
Министертва финансов Республики Казахстан"
_________________________ К. Космухамбетов
5 мая 2016 года

Базалық салық мөлшерлемелерін түзету туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2016 жылғы 5 мамырдағы № 21 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 20 мамырда № 6391 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2018 жылғы 15 наурыздағы № 224 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 15.03.2018 № 224 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 387 - бабының 1 - тармағына сәйкес Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасы Кодексінің 387 бабының 1-тармағымен белгіленген жер салығының мөлшерлемелері базалық мөлшерлемелерінен 50 пайызға жоғарылатылсын.
2. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 27.06.2017 № 154 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Екінші сессия төрағасы,
аудандық мәслихаттың хатшысы
А. Тюлюбаев
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігі Мемлекеттік кірістер
комитетінің Қостанай облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Қарабалық ауданы бойынша мемлекеттік
кірістер басқармасы" РММ басшысы
________________ К. Космухамбетов
5 мамыр 2016 жыл