О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 3 июня 2016 года № 33. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 12 июля 2016 года № 6538. Утратило силу решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 27 июня 2018 года № 265
Сноска. Утратило силу решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 27.06.2018 № 265 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые ставки земельного налога и ставки единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения.
2. Признать утратившим силу решение маслихата от 20 марта 2015 года № 341 "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога в десять раз на неиспользуемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земель сельскохозяйственного назначения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5537, опубликовано 30 апреля 2015 года в районной газете "Айна").
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Председатель
внеочередной сессии С. Лысоченко
Секретарь
районного маслихата А. Тюлюбаев
Руководитель государственного
учреждения "Отдел земельных
отношений акимата
Карабалыкского района"
__________________ М. Омаров
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных
доходов по Карабалыкскому
району Департамента
государственных доходов по
Костанайской области
Комитета государственных
доходов Министерства
финансов Республики Казахстан"
____________ К. Космухамбетов

Жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2016 жылғы 3 маусымдағы № 33 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 12 шілдеде № 6538 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2018 жылғы 27 маусымдағы № 265 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 27.06.2018 № 265 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 386- бабының 5-тармағына, 444-бабының 1-тармағына сәйкес Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
2. Мәслихаттың 2015 жылғы 20 наурыздағы № 341 "Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін он есе көтеру туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5537 тіркелген, 2015 жылғы 30 сәуірде "Айна" аудандық газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және өз әрекетін 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға таратады.
Кезектен тыс
сессия төрағасы С. Лысоченко
Аудандық
мәслихаттың хатшысы А. Тюлюбаев
"Қарабалық ауданы әкімдігінің
жер қатынастары бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
________________ М. Омаров
"Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
Мемлекеттік кірістер комитеті
Қостанай облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер
департаментінің Қарабалық
ауданы бойынша Мемлекеттік
кірістер басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
___________ К. Космухамбетов