Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающим в сельской местности
Постановление акимата Наурзумского района Костанайской области от 1 июня 2016 года № 120. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 24 июня 2016 года № 6496. Утратило силу постановлением акимата Наурзумского района Костанайской области от 12 июля 2018 года № 83
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Наурзумского района Костанайской области от 12.07.2018 № 83 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года акимат Наурзумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Аким района
Т. Даиров
Секретарь районного маслихата
_____________ Г. Абенова
1 июня 2016 года
Приложение
к постановлению акимата
от 1 июня 2016 года
№ 120
Перечень
должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры,
спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих
в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель коммунального государственного учреждения;
2) консультант по социальной работе;
3) специалист по социальной работе;
4) социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах;
5) социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами;
6) социальный работник по уходу за детьми-инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;
7) специалист центра занятости.
2. Должности специалистов в области образования:
1) руководитель государственного учреждения и государственного коммунального казенного предприятия;
2) заместитель руководителя государственного учреждения и государственного коммунального казенного предприятия;
3) преподаватель-организатор начальной военной подготовки;
4) преподаватель;
5) педагог-психолог, психолог;
6) учителя всех специальностей;
7) заведующий методическим кабинетом;
8) методист;

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 1 маусымдағы № 120 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 24 маусымда № 6496 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 12 шілдедегі № 83 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 12.07.2018 № 83 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Еңбек кодексі 139-бабының 9-тармағына сәйкес Науырзым ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі
Т. Даиров
Аудандық мәслихаттың хатшысы
_______________ Г. Әбенова
2016 жылы 1 маусым
Аудан әкімдігінің
2016 жылғы 1 маусымдағы
№ 120 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдары:
1) коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының басшысы;
2) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
3) әлеуметтік жұмыс жөніндегі қызметкер;
4) арнайы әлеуметтік қызмет көрсетуде қажеттілікті бағалау және анықтау бойынша әлеуметтік қызметкер;
5) қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
6) психоневрологиялық аурулары бар жасы 18-ден асқан мүгедек балаларға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
7) жұмыспен қамту орталығының маманы.
2. Білім беру саласындағы мамандар лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының басшысы;
2) мемлекеттік мекеме және мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны басшысының орынбасары;
3) бастауыш әскери дайындық жөніндегі оқытушы-ұйымдастырушы;
4) оқытушы;
5) педагог-психолог, психолог;
6) барлық мамандықтағы мұғалімдер;
7) әдістемелік кабинеттің меңгерушісі;
8) әдістемеші;

9) мастер производственного обучения;
10) старший вожатый, вожатый;
11) социальный педагог;
12) учитель-логопед, логопед;
13) заведующий библиотекой;
14) библиотекарь;
15) педагог дополнительного образования;
16) старший воспитатель, воспитатель;
17) медицинская сестра;
18) музыкальный руководитель;
19) инструктор по лечебной физкультуре;
20) инженер по оборудованию.
3. Должности специалистов в области культуры и развития языков:
1) руководитель государственного учреждения и коммунального государственного учреждения;
2) музыкальный руководитель;
3) библиотекарь;
4) библиограф;
5) культорганизатор;
6) аккомпаниатор;
7) старший методист, методист;
8) редактор;
9) учитель казахского и английского языка.
4. Должности специалистов в области спорта:
1) руководитель коммунального государственного учреждения;
2) заместитель руководителя коммунального государственного учреждения;
3) медицинская сестра;
4) старший тренер, тренер.
5. Должности специалистов в области ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.

9) өндірістік оқыту шебері;
10) аға жетекші, жетекші;
11) әлеуметтік педагог;
12) логопед-мұғалім, логопед;
13) кітапхана меңгерушісі;
14) кітапханашы;
15) қосымша білім беру педагогы;
16) аға тәрбиеші, тәрбиеші;
17) медициналык бике;
18) музыкалық жетекші;
19) емдік дене шынықтыру кабинетінің маманы;
20) жабдық жөніндегі инженер.
3. Мәдениет және тілдерді дамыту саласындағы мамандар лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеменің және коммуналдық мемекеттік мекеменің басшысы;
2) музыкалық жетекші;
3) кітапханашы;
4) библиограф;
5) мәдени ұйымдастырушы;
6) аккомпаниатор;
7) аға әдістемеші, әдістемеші;
8) редактор;
9) қазақ және ағылшын тілінің мұғалімі.
4. Спорт саласындағы мамандар лауазымдары:
1) коммуналдық мемлекеттік мекеменің басшысы;
2) коммуналдық мемлекеттік мекеме басшысының орынбасары;
3) медициналық бике;
4) аға жаттықтырушы, жаттықтырушы.
5. Ветеринария саласындағы мамандар лауазымдары:
1) ветеринариялық дәрігері;
2) ветеринариялық фельдшер.