О предоставлении в 2016 году мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 1 апреля 2016 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 апреля 2016 года № 6292
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Сарыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2016 году специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной сессии,
секретарь районного маслихата
К. Базарбаева
И.о. руководителя государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
акимата Сарыкольского района"
________________ Д. Сексенбаева
1 апреля 2016 год
И.о.руководителя государственного
учреждения "Отдел экономики и
бюджетного планирования акимата
Сарыкольского района"
__________________ С. Джумагулов
1 апреля 2016 год

Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2016 жылы әлеуметтік қолдау шараларын көрсету туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2016 жылғы 1 сәуірдегі № 12 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 сәуірде № 6292 болып тіркелді
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабына 8-тармағына сәйкес, Сарыкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2016 жылы көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау көрсетілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессияның төрайымы,
аудандық мәслихат хатшысы
К. Базарбаева
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің
ветеринария бөлімі" мемлекеттік
мекемесі басшысының м.а.
______________ Д. Сексенбаева
1 сәуір 2016 жыл
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесі басшысының м.а.
______________ С. Жұмағұлов
1 сәуір 2016 жыл