Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности
Решение маслихата Тарановского района Костанайской области от 21 апреля 2016 года № 22. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 мая 2016 года № 6366. Утратило силу решением маслихата Тарановского района Костанайской области от 7 февраля 2019 года № 252
Сноска. Утратило силу решением маслихата Тарановского района Костанайской области от 07.02.2019 № 252 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной сессии Т. Ибрашев
Секретарь районного маслихата С. Сапабеков
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
акимата Тарановского района"
________________ В. Ересько
"21" апреля 2016 года

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелерді белгілеу туралы
Қостанай облысы Таран ауданы мәслихатының 2016 жылғы 21 сәуірдегі № 22 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 16 мамырда № 6366 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Таран ауданы мәслихатының 2019 жылғы 7 ақпандағы № 252 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Таран ауданы мәслихатының 07.02.2019 № 252 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасының Еңбек Кодексінің 139-бабының 9-тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға аудандық бюджет қаражаты есебінен қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессияның төрағасы Т. Ибрашев
Аудандық
мәслихаттың хатшысы С. Сапабеков
"Таран ауданы әкімдігінің
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
_________________ В. Ересько
"21" сәуір 2016 жыл