Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, для которых за счет средств районного бюджета устаналиваются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки
Постановление акимата Тарановского района Костанайской области от 16 мая 2016 года № 164. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 июня 2016 года № 6469. Утратило силу постановлением акимата Тарановского района Костанайской области от 28 июня 2018 года № 192
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тарановского района Костанайской области от 28.06.2018 № 192 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Тарановского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, для которых за счет средств районного бюджета устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 22 января 2016 года.
Аким района Б. Утеулин
Секретарь Тарановского
районного маслихата
________________ С. Сапабеков
Приложение
к постановлению акимата
от 16 мая 2016 года
№ 164
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, для которых за счет средств районного бюджета устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) заведующий отделением надомного обслуживания (отделения социальной помощи на дому);
2) социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами;
3) социальный работник по уходу за детьми-инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін, аудандық бюджет қаражатының есебінен кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылары мен тарифтік мөлшерлемелерін белгіленетін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 16 мамырдағы № 164 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 16 маусымда № 6469 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 28 маусымдағы № 192 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 28.06.2018 № 192 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Еңбек Кодексі 139-бабының 9-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Таран ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін, аудандық бюджет қаражатының есебінен кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылары мен тарифтік мөлшерлемелерді белгіленетін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 22 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі Б. Өтеулин
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
_______________ С. Сапабеков
Әкімдіктің
2016 жылғы 16 мамырдағы
№ 164 қаулысына
қосымша
Аудандық бюджет қаражаты есебінен азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылары мен тарифтік мөлшерлемелерін аудандық бюджет қаражаты есебінен белгіленетін лауазымдарының
тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) үйде қызмет көрсету ұйымының (үйде әлеуметтік көмек көрсету бөлімшелері) меңгерушісі;
2) қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
3) психоневрологиялық аурулары бар жасы 18-ден асқан мүгедек балаларға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;

4) консультант по социальной работе;
5) руководитель центра занятости населения района;
6) специалист центра занятости.
2. Должности специалистов образования:
1) учителя всех специальностей;
2) руководитель коммунального государственного учреждения и государственного коммунального казенного предприятия;
3) заместитель руководителя коммунального государственного учреждения и государственного коммунального казенного предприятия;
4) заведующий интернатом;
5) заведующий методическим кабинетом;
6) социальный педагог;
7) педагог дополнительного образования;
8) педагог-психолог;
9) воспитатель;
10) музыкальный руководитель детской дошкольной организации;
11) старший вожатый;
12) заведующий учебно-производственной мастерской;
13) методист;
14) медицинская сестра;
15) библиотекарь;
16) заведующий библиотекой;
17) преподаватель-организатор начальной военной подготовки;
18) логопед;
19) диетическая сестра;
20) инструктор по физической культуре;
21) хореограф.
3. Должности специалистов культуры:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2) художественный руководитель;
3) заведующий концертным залом;
4) музыкальный руководитель;
5) художник;
6) хореограф;
7) звукорежиссер;
8) режиссер;
9) аккомпаниатор;
10) культорганизатор;
11) библиотекарь;
12) библиограф;
13) редактор документов на государственном языке;
14) методист;
15) учитель центра обучения языкам.
4. Должности специалистов ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.
5. Должности специалистов спорта:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2) заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
3) методист;
4) медицинская сестра;
5) тренер.

4) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
5) ауданның Халықты жұмыспен қамту орталығының басшысы;
6) жұмыспен қамту орталығының маманы.
2. Білім мамандарының лауазымдары:
1) барлық мамандықты мұғалімдері;
2) коммуналдық мемлекеттік мекеме және мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын басшысы;
3) коммуналдық мемлекеттік мекеме және мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
4) интернаттың меңгерушісі;
5) әдістемелік кабинеттің меңгерушісі;
6) әлеуметтік педагог;
7) қосымша білім беретін педагог;
8) педагог-психолог;
9) тәрбиелеуші;
10) балалардың мектепке дейінгі ұйымының музыкалық жетекші;
11) аға тәлімгер;
12) оқу-өндіріс шеберхананың меңгерушісі;
13) әдіскер;
14) мейірбике;
15) кітапханашы;
16) кітапхананың меңгерушісі;
17) бастапқы әскери даярлықты ұйымдастырушы оқытушы;
18) логопед;
19) емдәмдік мейірбике;
20) дене тәрбиесі нұсқаушысы;
21) хореограф.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысы;
2) көркемдік жетекші;
3) концерттік зал меңгерушісі;
4) музыкалық жетекші;
5) суретші;
6) хореограф;
7) дыбыс режиссеры;
8) режиссер;
9) аккомпаниатор;
10) мәдени ұйымдастырушы;
11) кітапханашы;
12) библиограф;
13) мемлекеттік тілдегі құжаттардың редакторы;
14) әдіскер;
15) тілдерді оқыту орталығының мұғалімі.
4. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
1) мал дәрігері;
2) ветеринарлық фельдшер.
5. Спорт мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысы;
2) мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
3) әдіскер;
4) мейірбике;
5) жаттықтырушы.