О внесении изменений в решение акима Красносельского сельского округа от 20 апреля 2010 года № 3 "О внесении изменений в решение акима Красносельского сельского округа от 3 сентября 2009 года № 4 "О присвоении наименования составным частям населеных пунктов Красносельского сельского округа"
Решение акима Тарановского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 1 сентября 2016 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 11 октября 2016 года № 6644
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 21 января 2013 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ономастики", и постановлением акимата Костанайской области от 5 апреля 2013 года № 2 и решением маслихата Костанайской области от 5 апреля 2013 года № 135 "Об изменениях в административно-территориальном устройстве Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4094) аким Тарановского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Красносельского сельского округа от 20 апреля 2010 года № 3 "О внесении изменений в решение акима Красносельского сельского округа от 3 сентября 2009 года № 4 "О присвоении наименования составным частям населенных пунктов Красносельского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9-18-118, опубликовано 24 июня 2010 года в районной газете "Маяк") следующие изменения:
на русском языке текст не меняется, по всему тексту решения на государственном языке:
слова "Красносельск селосының", "Щербин селосының", "Журавлев селосының", "Аят селосының" заменить соответственно словами, "Красносельское ауылының", "Щербин ауылының", "Журавлев ауылының", "Әйет ауылының";
заголовок вышеуказанного решения изложить в следующей редакции:
"О внесении изменений в решение акима Красносельского сельского округа от 3 сентября 2009 года № 4 "О присвоении наименования составным частям населенных пунктов Тарановского сельского округа";
абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:
"Внести в решение акима Красносельского сельского округа "О присвоении наименования составным частям населенных пунктов Тарановского сельского округа" от 3 сентября 2009 года № 4 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-18-96, опубликовано 15 октября 2009 года в районной газете "Маяк") следующие изменения".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

"Красносельск селолық округі елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне атау беру туралы" Красносельск селолық округі әкімінің 2009 жылғы 3 қыркүйектегі № 4 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Красносельск селолық округі әкімінің 2010 жылғы 20 сәуірдегі № 3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Таран ауданы Таран ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 1 қыркүйектегі № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 11 қазанда № 6644 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне ономастика мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2013 жылғы 21 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына, "Қостанай облысының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2013 жылғы 5 сәуірдегі № 2 қаулысына және Қостанай облысы мәслихатының 2013 жылғы 5 сәуірдегі № 135 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4094 болып тіркелген) сәйкес Таран ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. "Красносельск селолық округі елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне атау беру туралы" Красносельский селолық округі әкімінің 2009 жылғы 3 қыркүйектегі № 4 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Красносельск селолық округі әкімінің 2010 жылғы 20 сәуірдегі № 3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-18-118 тіркелген, 2010 жылы 24 маусымда аудандық "Маяк" газетінде жарияланған) мына өзгерістер енгізілсін:
орыс тіліндегі мәтін өзгермейді, шешімнің мемлекеттік тілдегі барлық мәтіні бойынша:
"Красносельск селосының", "Щербин селосының", "Журавлев селосының", "Аят селосының" деген сөздер тиісінше "Красносельское ауылының", "Щербин ауылының", "Журавлев ауылының", "Әйет ауылының" деген сөздерге ауыстырылсын;
жоғарыда көрсетілген шешімнің атауы мына редакцияда жазылсын:
"Таран ауылдық округі елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне атау беру туралы" Красносельский селолық округі әкімінің 2009 жылғы 3 қыркүйектегі № 4 шешіміне өзгерістер енгізу туралы";
1-тармақтың бірінші абзацы мына редакцияда жазылсын:
"Таран ауылдық округі елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне атау беру туралы" Красносельский селолық округі әкімінің 2009 жылғы 3 қыркүйектегі № 4 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-18-118 тіркелген, 2009 жылы 15 қазанда аудандық "Маяк" газетінде жарияланған) мына өзгерістер енгізілсін".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.

3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И. о. акима Д. Уразаков

3. Осы шешім оны алғашқы ресми жариялаған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкімнің м.а. Д. Оразақов