О переименовании улицы в селе Михайловка Михайловского сельского округа Железинского района
Решение исполняющего обязанности акима Михайловского сельского округа Железинского района Павлодарской области от 21 апреля 2016 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 25 мая 2016 года № 5136
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей села Михайловка Михайловского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 2 декабря 2015 года, исполняющий обязанности акима Михайловского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Советская" на улицу "Бауыржан Момышұлы" в селе Михайловка Михайловского сельского округа Железинского района.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его официального опубликования.
И.о. акима сельского округа Р. Кутлубулатов

Железин ауданы Михайлов селолық округінің Михайловка селосындағы көшені қайта атау туралы
Павлодар облысы Железин ауданы Михайлов селолық округі әкімінің міндетін атқарушының 2016 жылғы 21 сәуірдегі № 1 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 25 мамырда № 5136 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Михайлов селолық округінің Михайловка селосы тұрғындарының пікірін ескеріп және 2015 жылғы 2 желтоқсандағы облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде Михайлов селолық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШТІ:
1. Железин ауданы Михайлов селолық округінің Михайловка селосындағы "Советская" көшесі "Бауыржан Момышұлы" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Селолық округ әкімінің м.а. Р. Кутлубулатов