О повышении ставки земельного налога и ставки единого земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Качирского района Павлодарской области
Решение маслихата Качирского района Павлодарской области от 07 июля 2016 года № 3/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 01 августа 2016 года № 5189. Утратило силу решением маслихата района Тереңкөл Павлодарской области от 15 августа 2019 года № 3/48 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением маслихата района Тереңкөл Павлодарской области от 15.08.2019 № 3/48 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" от 10 декабря 2008 года, подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Качирский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить ставки земельного налога в 10 (десять) раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Качирского района Павлодарской области.
2. Повысить ставки единого земельного налога в 10 (десять) раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Качирского района Павлодарской области.
3. Признать утратившим силу решение Качирского районного маслихата (III-сессия, VI-созыв) от 22 апреля 2016 года № 2/3 "О повышении ставки земельного налога и ставки единого земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Качирского района Павлодарской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5106, опубликованное 12 мая 2016 года в газете "Тереңкөл тынысы" № 19, 12 мая 2016 года в газете "Заря" № 19).
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по аграрным вопросам.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии М. Абильдинов
Секретарь Качирского
районного маслихата С. Баяндинов

Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Павлодар облысы Качир ауданының пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемесін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемесін жоғарылату туралы
Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2016 жылғы 07 шілдедегі № 3/5 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 01 тамызда № 5189 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Тереңкөл аудандық мәслихатының 2019 жылғы 15 тамыздағы № 3/48 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Тереңкөл аудандық мәслихатының 15.08.2019 № 3/48 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Кодексінің 386-бабы 5-тармағына, 444-бабы 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 13) тармақшасына сәйкес Качир аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Павлодар облысы Качир ауданының пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемесі 10 (он) есе жоғарылатылсын.
2. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Павлодар облысы Качир ауданының пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемесі 10 (он) есе жоғарылатылсын.
3. Качир аудандық мәслихаттың (VI сайланған III сессиясы) 2016 жылғы 22 сәуірдегі "Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Павлодар облысы Качир ауданының пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемесін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемесін жоғарылату туралы" № 2/3 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5106 тіркелген, 2016 жылғы 12 мамырдағы "Тереңкөл тынысы" газетінің № 19, 2016 жылғы 12 мамырдағы "Заря" газетінің № 19 жарияланған) күші жойылсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың аграрлық мәселелер жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы М. Әбілдинов
Качир аудандық
мәслихатының хатшысы С. Баяндинов