О повышении ставки земельного налога и ставки единого земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Павлодарского района Павлодарской области
Решение маслихата Павлодарского района Павлодарской области от 07 июля 2016 года № 4/38. Зарегистировано Департаментом юстиции Павлодарской области 29 июля 2016 года № 5187. Утратило силу решением маслихата Павлодарского района Павлодарской области от 6 июня 2018 года № 34/179 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением маслихата Павлодарского района Павлодарской области от 06.06.2018 № 34/179 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый Кодекс), подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Павлодарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить ставки земельного налога в 10 (десять) раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Павлодарского района Павлодарской области.
2. Повысить ставки единого земельного налога в 10 (десять) раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Павлодарского района Павлодарской области.
3. Решение Павлодарского районного маслихата от 4 марта 2016 года № 58/423 "О повышении ставки земельного налога и ставки единого земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Павлодарского района Павлодарской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 18 марта 2016 года за № 5005, опубликованное в районных газетах "Заман тынысы", "Нива" от 31 марта 2016 года № 13) считать утратившим силу.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам экономической политики, индустриально-инновационного развития и экологии.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Абылгазинова
Секретарь маслихата К. Байжанов

Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Павлодар облысы Павлодар ауданының пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемесін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемесін жоғарылату туралы
Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 07 шілдедегі № 4/38 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 29 шілдеде № 5187 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 6 маусымдағы № 34/179 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 06.06.2018 № 34/179 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық Кодексі) Кодексінің 386-бабының 5-тармағына, 444-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына сәйкес, Павлодар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Павлодар облысы Павлодар ауданының пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемесі 10 (он) есе жоғарылатылсын.
2. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Павлодар облысы Павлодар ауданының пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемесі 10 (он) есе жоғарылатылсын.
3. Павлодар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 4 наурыздағы "Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Павлодар облысы Павлодар ауданының пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемесін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемесін жоғарылату туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2016 жылғы 18 наурызда № 5005 болып тіркелген, аудандық "Заман тынысы", "Нива" газеттерінің 2016 жылғы 31 наурыздағы № 13 сандарында жарияланған) № 58/423 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономикалық саяси, индустриялық-инновациялық даму және экология мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қоданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Ә. Әбілғазинова
Мәслихат хатшысы Қ. Байжанов