О переименовании улиц села Максимовка Рождественского сельского округа Павлодарского района
Решение акима Рождественского сельского округа Павлодарского района Павлодарской области от 5 апреля 2016 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 20 апреля 2016 года № 5091
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей села Максимовка, на основании заключения областной ономастической комиссии от 2 декабря 2015 года, аким Рождественского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Максимовка Рождественского сельского округа Павлодарского района:
улицу "Гончарова" на улицу "Каирбека Жусупова";
улицу "Степная" на улицу "Сахана Аштаева".
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Рождественского
сельского округа О. Копенов

Павлодар ауданы Рождественка ауылдық округі Максимовка ауылының көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Павлодар ауданы Рождественка ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 5 сәуірдегі № 2 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 20 сәуірде № 5091 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Максимовка ауылының тұрғындарының пікірін ескере отырып, 2015 жылғы 2 желтоқсандағы Павлодар облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде Рождественка ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Павлодар ауданы Рождественка ауылдық округі Максимовка ауылының келесі көшелерінің атаулары:
"Гончаров" көшесі "Қайырбек Жүсіпов" көшесіне;
"Степная" көшесі "Сахан Аштаев" көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Рождественка ауылдық
округінің әкімі О. Копенов