О внесении изменений и дополнения в решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2015 года № 39-1 "О бюджете Акжарского района Северо-Казахстанской области на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 12 февраля 2016 года N 42-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 26 февраля 2016 года N 3637
В соответствии со статьей 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Акжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области "О бюджете Акжарского района Северо-Казахстанской области на 2016-2018 годы" от 25 декабря 2015 года № 39-1 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3552 13 января 2016 года и опубликованное 1 февраля 2016 года в газете "Акжарские вести" № 7 и 1 февраля 2016 года в газете "Нурлы-ел" № 7) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Акжарского района на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 349 548,8 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 338 829,6 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 6 549,2тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 9 700 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 994 470 тысяч тенге;
2) затраты – 2 366 829,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 17 532тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 31 815 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 14 283 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 34 812,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 34 812,7 тысяч тенге;
дополнить пунктом 10-1 следующего содержания:
"10-1) Предусмотреть расходы районного бюджета за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года и возврата целевых трансфертов республиканского и областного бюджетов, неиспользованных в 2015 году, согласно приложению 3 к настоящему решению".

"2016-2018 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық бюджет туралы" Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 39-1 шешіміне өзгертулер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 12 ақпандағы N 42-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 26 ақпанда N 3637 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2016-2018 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық бюджет туралы" Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 39-1 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3552 2016 жылғы 13 қантарда тіркелген және 2016 жылғы 1 ақпанда "Акжарские вести" газетінде және 2016 жылғы 1 ақпанда "Нұрлы-ел" № 7 газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгертулер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. Сәйкесінше 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес 2016-2018 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық бюджеті бекітілсін, соның ішінде 2016 жылға мына көлемде:
1) кірістер – 2 349 548,8 мың теңге, оның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер – 338 829,6 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6 529,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 9 700 мың теңге;
трансферттердің түсуі – 1 994 470 мың теңге;
2) шығындар – 2 366 829,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 17 532 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 31 815 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді жабу – 14 283 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге, сонымен қатар:
қаржылық активтер сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекетке қаржылық активтерді сатудан түскен түсім - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – - 34 812,7 мың тенге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 34 812,7 мың тенге;
мына мазмұндағы 10-1-тармақпен толықтырылсын:
"10-1. Осы шешімінің 3 қосымшасына сәйкес аудандық бюджет қаржылық жыл басына қалыптасқан бюджеттік қаражаттың бос қалдықтары, республикалық және облыстық бюджеттерден 2015 жылы берілген нысаналы трансферттерді қайтару есебінен шығыстар қарастырылсын".

Приложение 1 и 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии
Акжарского районного
маслихата
Северо-Казахстанской области
К.Баетов
Секретарь Акжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
М.Жумабаев
Приложение 1 к решению Акжарского районного маслихата от 12 февраля 2016 года № 42-2

Көрсетілген шешімінің 1 және 4 қосымшасы осы шешімінің 1 және 2 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының
Ақжар аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
Қ.Баетов
Солтүстік Қазақстан облысының
Ақжар аудандық мәслихаттың
хатшысы
М.Жұмабаев
2016 жылғы 12 ақпандағы № 42-2 Ақжар аудандық мәслихаттың шешіміне 1 қосымша