Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности района Магжана Жумабаева
Постановление акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 14 июня 2016 года № 145. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 5 июля 2016 года № 3805. Утратило силу постановлением акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2019 года № 316
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 24.12.2019 № 316 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года акимат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на государственное учреждение "Отдел экономики и финансов района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области".
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 5 января 2016 года
Аким района А. Бегманов
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
14 июня 2016 года
Т.А.Абильмажинов
Приложение к постановлению акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 14 июня 2016 года № 145
Перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности района Магжана Жумабаева
1. Должности специалистов здравоохранения:
врачи всех специальностей;
медицинская сестра;
диетическая сестра.
2. Должности специалистов социального обеспечения:
руководитель отделения социальной помощи на дому;
социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами;
социальный работник по уходу за детьми инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;
консультант по социальной работе.
3. Должности специалистов образования:
руководитель государственного учреждения;
заместитель руководителя государственного учреждения;
руководитель государственного казенного предприятия;
заместитель руководителя государственного казенного предприятия;
руководитель государственного учреждения дошкольных организаций образования;
руководитель государственного казенного предприятия дошкольных организаций образования;
учителя всех специальностей;
социолог, социальный педагог;
психолог, педагог-психолог;
воспитатель;
помощник воспитателя;
музыкальный руководитель;
инструктор по физической культуре;
методист;
вожатый;
заведующий библиотекой;
библиотекарь;
лаборант;
медицинская (ий) сестра (брат);
логопед;
заведующий лагерем.

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Мағжан Жұмабаев ауданының ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласында мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 14 маусымдағы № 145 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 5 шілдеде N 3805 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 316 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы əкімдігінің 24.12.2019 № 316 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18-бабының 2) тармақшасына сәйкес, Солтүстiк Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Мағжан Жұмабаев ауданының ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласында мамандары лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау "Солтүстiк Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне жүктелсiн.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi және 2016 жылғы 5 қаңтардан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Аудан әкімі А. Бегманов
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстiк Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданының
мәслихатының хатшысы
2016 жылғы 14 маусым
Т. Ә. Әбілмәжінов
Солтүстік Қазақтан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 14 маусымдағы № 145 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Мағжан Жұмабаев ауданының ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Денсаулық сақтау мамандарының лауазымдары:
барлық мамандықтағы дәрігерлер;
мейірбике;
емдәм бикесі.
2. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
үйде әлеуметтік көмек бөлімшесінің басшысы;
қариялар мен мүгедектерді күтім бойынша әлеуметтік жұмысшы;
психоневрологиялық ауыратын 18 жастан үлкен мүгедек балаларды күтім бойынша әлеуметтік жұмысшы;
әлеуметтік жұмыс бойынша кеңесші.
3. Білім беру мамандарының лауазымдары:
мемлекеттік мекеменің басшысы;
мемлекеттік мекеме басшысының орынбасары;
мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
білім ұйымның мектепке дейінгі мемлекеттік мекеме басшысы;
білім ұйымның мектепке дейінгі қазыналық кәсіпорынның басшысы;
барлық мамандықтағы мұғалімдер;
социолог, әлеуметтік педагог;
психолог, педагог-психолог;
тәрбиеші;
тәрбиешінің көмекшісі;
музыкалық жетекші;
дене шынықтыру жөніндегі нұсқаушы;
әдіскер;
вожатый;
кітапхана меңгерушісі;
кітапханашы;
лаборант;
медициналық (лар) қарындасы (інісі);
логопед;
лагерь меңгерушісі.

4. Должности специалистов культуры:
руководитель государственного учреждения;
заместитель руководителя государственного учреждения;
руководитель государственного казенного предприятия;
заместитель руководителя государственного казенного предприятия;
руководитель отдела государственного учреждения сельского значения;
руководитель отдела государственного казенного предприятия сельского значения;
заведующий библиотекой;
библиотекарь;
аккомпаниатор;
культорганизатор;
хореограф.
5. Должности специалистов спорта:
инструктор;
мастер;
методист;
тренер-преподаватель.
6. Должности специалистов ветеринарии:
ветеринарный врач.

4. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
мемелекеттік мекеменің басшысы;
мемлекеттік мекеме басшысының орынбасары;
мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
ауылдық маңызы бар мемлекеттік мекемесінің бөлім басшысы;
ауылдық маңызы бар мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның бөлім басшысы;
кітапхананың меңгерушісі;
көркемдік жетекшісі;
кітапханашы;
аккомпаниатор;
мәдени ұйымдастырушы;
хореограф.
5. Спорт мамандарының лауазымдары:
нұсқаушы;
шебер;
әдіскер;
жаттықтырушы-оқытушы
6. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
ветеринариялық дәрігер.