Об организации общественных работ в районе Шал акына Северо-Казахстанской области в 2016 году
Постановление акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 5 января 2016 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 17 февраля 2016 года № 3623
В соответствии с Трудовым кодексом Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, подпунктом 5) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях упорядочения распределения безработных граждан на общественные работы, акимат района Шал акына Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать общественные работы в районе Шал акына в 2016 году.
2. Утвердить Перечень организаций, виды, объемы общественных работ и источники финансирования на 2016 год (далее по тексту Перечень) согласно приложению.
3. Государственному учреждению "Центр занятости района Шал акына Северо-Казахстанской области" осуществлять направление безработных граждан на общественные работы в соответствии с утвержденным Перечнем.
4. Определить спрос и предложение на общественные работы:
в количестве заявленной потребности рабочих мест – 167 человек;
в количестве утвержденной потребности рабочих мест – 167 человек.
5. Оплату труда общественных работников установить в размере минимальной заработной платы, в соответствии с Законом Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года "О республиканском бюджете на 2016-2018 годы". Финансирование организации общественных работ осуществляется из средств местного бюджета.
6. Условия общественных работ определяются продолжительностью рабочей недели 5 дней с двумя выходными (суббота, воскресенье), восьмичасовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час. Исходя из условий труда, применяются гибкие формы организации рабочего времени, предусмотренные трудовым договором, заключаемые между работниками и работодателями. Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также занятым на погрузочно-разгрузочных работах, предоставляются специальные перерывы для обогрева и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогрева и отдыха работников.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Шал акына Северо-Казахстанской области.

2016 жылы Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 5 қаңтардағы № 2 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 17 ақпанда N 3623 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексіне, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5)-тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес, қоғамдық жұмыстарға жұмыссыз азаматтарды бөлуді тәртіпке салу мақсатында, Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылғы Шал ақын ауданында қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылсын.
2. 2016 жылға арналған қаржыландыру көздері және қоса берілген қоғамдық жұмыс көлемдері, түрлері, ұйымдар Тізбесі (бұдан әрі мәтін бойынша-Тізбе) бекітілсін.
3. "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының жұмыспен қамту орталығы" мемлекеттік мекемесі бекітілген Тізбеге сәйкес қоғамдық жұмыстарға жұмыссыз азаматтарды жіберуді жүзеге асырсын.
4. Қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс анықталсын:
жұмыс орындар қажеттілігіне өтінім бергендер санында - 167 адамдар;
жұмыс орындар қажеттілігі бекітілгендер санында – 167 адамдар.
5. Қоғамдық қызметкерлердің жалақысы "2016-2018 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 30 қарашасындағы Заңына сәйкес, ең төменгі жалақы көлемінде орнатылсын. Қоғамдық жұмыстардың ұйымдастырылуын қаржыландыру жергілікті бюджет қаражатынан жүзеге асырылады.
6. Қоғамдық жұмыстардың шарттары екі демалыс күнмен (сенбі, жексенбі) ұзақтығы 5 күн жұмыс аптасы, сегіз сағаттық жұмыс күн, түскі үзіліс 1 сағат. Жұмыс беруші мен қызметкер арасында жасалатын еңбек шарттарына сүйене отырып, еңбек шартымен қарастырылған, жұмыс уақытының икемді нысаны қолданылады. Жылдың суық мезгілінде ашық ауада немесе жабық жылытылмайтын бөлмелерде жұмыс істейтін, сонымен қатар тиеу түсіру жұмыстарында жұмыс істейтін қызметкерлерге жұмыс уақытына кіретін демалу және жылыну үшін арнайы үзіліс беріледі. Жұмыс беруші жұмысшылардың демалуы және жылынуы үшін бөлмені жабдықтауды қамтамасыз етуге міндетті.
7. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

8. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Аким района Шал акына
Северо-Казахстанской области
Е.Сагдиев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Управление юстиции
района Шал акына
Департамента юстиции
Северо-Казахстанской области
Министерства юстиции
Республики Казахстан
5 января 2016 года
Е.Сарсенбаева
Приложение к постановлению акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 5 января 2016 года № 2
Перечень организаций, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования на 2016 год
№ п/п
Наименование организаций
Виды оплачиваемых общественных работ
Объемы работ
Количество человек
Продолжи-тельность обществен-ных
работ (месяцев)
Источник финансирования
1
Государственное учреждение "Аппарат акима города Сергеевка"
1. Помощь организациям жилищно-коммунального хозяйства в уборке территорий городов, населенных пунктов.
Уборка от мусора и грязи площади в центре, вокруг памятников-3700 квадратных метров, уборка от мусора территорий улиц - 20000 квадратных метров, по кюветам на въезде в город - 40000 квадратных метров, частичная штукатурка, побелка, покраска памятников -4 штук, ремонт изгороди -150 метров, побелка деревьев - 1200 штук, побелка столбов - 1000 штук, обкашивание кюветов по улицам города - 20000 квадратных метров, обрезка деревьев - 1200 штук.
88
12
Районный бюджет
2. Проведение мелиоративных работ, а также работ связанных с весенне-осенними паводками.
Очистка водосточных труб, траншей от снега по улицам 700 метров, заготовка мешков с грунтом – 2000 штук.
12
Районный бюджет
3. Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство территорий посадка деревьев, разбивка цветников, сохранение и развитие лесопаркового хозяйства, зон отдыха и туризма, отлов бродячих животных).
Разбивка клумб, посадка цветов, полив, прополка - 500 квадратных метров, помощь в отлове бродячих собак по мере их выявления.
12
Районный бюджет

8. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданының әкімі
Е.Сағдиев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Әділет министрлігі
Солтүстік Қазақстан облысының
Әділет Департаменті
Шал ақын ауданының
Әділет басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
2016 жыл 5 қаңтар
Е.Сәрсенбаева
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 5 қаңтардағы № 2 қаулысына қосымша
2016 жылға арналған қаржыландыру көздері және қоғамдық жұмыстар көлемдері, түрлері, ұйымдар тізбесі
р/с
Мекемдердің атауы
Төленетін қоғамдық жұмыстар түрлері
Жұмыс көлемдері
Адамдар саны
Қоғамдық жұмыстардың ұзақтығы (айлар)
Қаржыландыру көзі
1
"Сергеевка қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1. Қалалардың, елді мекендердің аумақтарын жинауға тұрмыстық-коммуналдық шаруашылығы ұйымдарына көмек көрсету.
Ескерткіш маңын, орталық алаңды қоқыстан жинау – 3700 шаршы метр, көшелерді қоқыстардан жинау -20000 шаршы метр, қалаға кіре беріс – 40000 шаршы метр, 4 дана ескерткіштерді жарым-жарты ақтау, сырлау, сылау, кішкене қоршауларды жөндеу – 150 метр, ағаштарды ақтау- 1200 дана, діңгектерді ақтау – 1000 дана, қала көшесі жол бойын шауып тастау-20000 шаршы метр, ағаштарды ақтау - 1200 дана.
88
12
Аудандық бюджет
2. Мелиоративтік жұмыстар, сондай-ақ көктемгі-күзгі су тасқындарына байланысты жұмыстарды жүргізу.
Су ағатын құбырларды, көшедегі траншеяларды қардан тазалау-700 метр, топырақты қаптармен дайындау-2000 дана.
12
Аудандық бюджет
3. Аймақтарды экологиялық сауықтыруы (өсімдік ету және көркейту, ағаш отырғызу, гүлдіктердің ара-арасын қашықтату, орман шаруашылығын, демалыс аумақтарын және туризмды сақтау және жетілдіру, қаңғырма жануарларды аулау.
Гүлшаттар дайындау, гүлдер отырғызу, суару, арам шөбін жұлу – 500 шаршы метр, қаңғырма иттерді мүмкіндігінше аулау.
12
Аудандық бюджет

4. Участие в подготовке спортивных мероприятий, юбилейных торжеств, мероприятий посвященных государственным праздникам, в том числе и выполнение подсобных работ в строительстве ледовых городков.
Установка юрты, уборка центральной площади от снега и мусора – 300 квадратных метров. Оказание помощи в подготовке спортивных мероприятий, юбилейных торжеств и мероприятий, посвященных государственным праздникам. Изготовление и засыпка снегом ящиков для снежных фигурок – 10 штук.
12
Районный бюджет

4. Спорттық іс-шараларға мерейтой салтанаттар және мемлекеттік мерекелеріне арналған іс-шараларды дайындауға қатысу, соның ішінде мұз қалашықтарын құрылысында қосалқы жұмыстарды орындау.
Киіз ауаді орнату, орталық алаңды қоқыстан және қардан тазалау – 300 шаршы метр, спорттық іс-шаралар, мерейтой салтанаттар және мемлекеттік мерекелеріне арналған іс-шараларды даярлауға көмек көрсету.
Мүсіндер үшін қарды жәшіктерге құю және дайындау – 10 дана.
12
Аудандық бюджет

5. Участие в проведении республиканских и региональных общественных кампаний (опросов общественного мнения, переписи населения, статистического обследования по вопросам занятости и социальной защиты населения).
Подворный обход - 2300 дворов.
12
Районный бюджет
6. Заготовка дров и кормов, помощь в доставке и разгрузке угля для малообеспеченных слоев населения и одиноко проживающих престарелых, вновь прибывших оралманов, а также предприятий коммунальной собственности и объектов социально-культурного быта города и района.

5. Республикалық және аймақтық қоғамдық науқандарды жүргізуге қатысу (сауалнама жүргізу, халық санағы, халықты жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғау мәселелері жөніндегі статистикалық тексеріс).
2300- ауаның басын аралау.
12
Аудандық бюджет
6. Халықтың аз қамтамасыз етілген және жалғызбасты қарттар, жаңадан қоныс аударған оралмандар, сондай-ақ қала мен аудандардың әлеуметтік-тұрмыстық мәдениет объектілері үшін отын дайындауға, көмірді жеткізуге және түсіруге көмек көрсету.

Заготовка, колка, складирование -40 кубических метров дров, складирование угля - 10 тонн.
12
Районный бюджет
7. Благоустройство парков, скверов, кладбищ, свалок, в том числе организация сбора отходов.
Уборка территории кладбища от мусора и хлама – 2000 квадратных метров, благоустройство парка –2000 квадратных метров,
уборка мусора с улиц – 20000 квадратных метров.
12
Районный бюджет
8. Оказание помощи в текущем ремонте здания аппарата акима города.
Побелка, покраска кабинетов – 1900 квадратных метров.
12
Районный бюджет
2
Филиал "Территориальный отдел района Шал акына Департамента по исполнению судебных актов по Северо-Казахстанской области"
1.Оказание помощи в работе с текущими и архивными документами, в подшивке производств, доставка корреспонденции.
900 единиц корреспонденции.
2
12
Районный бюджет
3
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ района Шал акына"
1.Оказание помощи в ведении делопроизводства.
Обработка 900 дел.
2
12
Районный бюджет
4
Управление юстиции
района Шал акына Департамента юстиции
Северо-Казахстанской области
Министерства юстиции Республики Казахстан
1.Оказание помощи в работе с текущими и архивными документами, в подшивке производств, доставка корреспонденции.
1000 единиц корреспонденции.
2
12
Районный бюджет
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Аютасского сельского округа"
1. Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство территорий посадка деревьев, разбивка цветников, сохранение и развитие лесопаркового хозяйства, зон отдыха и туризма, отлов бродячих животных).
Разбивка клумб, посадка цветов, полив, прополка - 120 квадратных метров. Помощь в отлове бродячих собак по мере их выявления.
8
12
Районный бюджет
2. Участие в подготовке спортивных мероприятий, юбилейных торжеств, мероприятий посвященных государственным праздникам, в том числе и выполнение подсобных работ в строительстве ледовых городков.
Оказание помощи в подготовке спортивных мероприятий, юбилейных торжеств и мероприятий, посвященных государственным праздникам. Изготовление и засыпка снегом ящиков для снежных фигурок – 4 штук.
12
Районный бюджет
3. Участие в проведении республиканских и региональных общественных кампаний (опросов общественного мнения, переписи населения, статистического обследования по вопросам занятости и социальной защиты населения).
Подворный обход - 700 дворов.
12
Районный бюджет
4. Заготовка дров и кормов, помощь в доставке и разгрузке угля для малообеспеченных слоев населения и одиноко проживающих престарелых, вновь прибывших оралманов, а также предприятий коммунальной собственности и объектов социально-культурного быта города и района.

Дайындау, жару, тасу, жинау – 40 текше метр отын, көмір жинау – 10 тонна.
12
Аудандық бюджет
7. Саябақтарды, гүл бағдары, зираттарды, қоқыс тастайтын жерлерді абаттандыру, соның ішінде қоқыс жинауды ұйымдастыру.
Зират аумағын қоқыстан жинау – 2000 шаршы метр, парктерді көркейту - 2000 шаршы метр, көшедегі қоқыстарды жинау - 20000 шаршы метр.
12
Аудандық бюджет
8. Қала әкімшілігінің ғимаратын жөндеуге көмек көрсету.
Кабинеттерін ағарту, сырлау – 1900 шаршы метр
12
Аудандық бюджет
2
"Солтүстік Қазақстан обылысы сот актілерін орындау департаментінің Шал ақын аудандық территориялық бөлім" филиалы
1.Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмысқа өндіріс тігуге, хаттамаларды әкелуге көмектесу.
900 дана хаттама.
2
12
Аудандық бюджет
3
"Шал ақын ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
1.Іс жүргізу жұмысына көмек көрсету.
900 құжатты іс.
2
12
Аудандық бюджет
4
"Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі
Солтүстік Қазақстан облысының
Әділет Департаменті Шал ақын ауданының Әділет басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі
1.Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмысқа өндіріс тігуге, хаттамаларды әкелуге көмектесу.
1000 дана хаттама.
2
12
Аудандық бюджет
5
"Аютас ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1. Аймақтарды экологиялық сауықтыруы (өсімдік ету және көркейту, ағаш отырғызу, гүлдіктердің ара-арасын қашықтату, орман шаруашылығын, демалыс аумақтарын және туризмды сақтау және жетілдіру, қаңғырма жануарларды аулау.
Гүлшаттар дайындау, гүл отырғызу, суару, арам шөбін жұлу – 120 шаршы метр. Қаңғырма иттерді мүмкіндігінше аулау.
8
12
Аудандық бюджет
2. Спорттық іс-шараларға мерейтой салтанаттар және мемлекеттік мерекелеріне арналған іс-шараларды дайындауға қатысу, соның ішінде мұз қалашықтарын құрылысында қосалқы жұмыстарды орындау.
Спорттық іс-шаралар, мерейтой салтанаттар және мемлекеттік мерекелеріне арналған іс-шараларды даярлауға көмек көрсету. Мүсіндер үшін қарды жәшіктерге құю және дайындау – 4 дана.
12
Аудандық бюджет
3. Республикалық және аймақтық қоғамдық науқандарды жүргізуге қатысу (сауалнама жүргізу, халық санағы, халықты жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғау мәселелері жөніндегі статистикалық тексеріс).
700- ауаның басын аралау.
12
Аудандық бюджет
4. Халықтың аз қамтамасыз етілген және жалғызбасты қарттар, жаңадан қоныс аударған оралмандар, сондай-ақ қала мен аудандардың әлеуметтік-тұрмыстық мәдениет объектілері үшін отын дайындауға, көмірді жеткізуге және түсіруге көмек көрсету.

Заготовка, колка, складирование -20 кубических метров дров, складирование угля - 5 тонн.
12
Районный бюджет
5. Оказание помощи в текущем ремонте здания аппарата акима сельского округа.
Побелка, покраска кабинетов – 1700 квадратных метров.
12
Районный бюджет
6. Благоустройство парков, скверов, кладбищ, свалок, в том числе организация сбора отходов.
Уборка территории кладбища от мусора и хлама – 700 квадратных метров. Уборка мусора с улиц – 900 квадратных метров.
12
Районный бюджет
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Афанасьевского сельского округа"
1. Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство территорий посадка деревьев, разбивка цветников, сохранение и развитие лесопаркового хозяйства, зон отдыха и туризма, отлов бродячих животных).
Разбивка клумб, посадка цветов, полив, прополка - 120 квадратных метров. Помощь в отлове бродячих собак по мере их выявления.
8
12
Районный бюджет
2. Участие в подготовке спортивных мероприятий, юбилейных торжеств, мероприятий посвященных государственным праздникам, в том числе и выполнение подсобных работ в строительстве ледовых городков.
Оказание помощи в подготовке спортивных мероприятий, юбилейных торжеств и мероприятий, посвященных государственным праздникам. Изготовление и засыпка снегом ящиков для снежных фигурок – 4 штук.
12
Районный бюджет
3. Участие в проведении республиканских и региональных общественных кампаний (опросов общественного мнения, переписи населения статистического обследования по вопросам занятости и социальной защиты населения).
Подворный обход - 350 дворов.
12
Районный бюджет
4. Заготовка дров и кормов, помощь в доставке и разгрузке угля для малообеспеченных слоев населения и одиноко проживающих престарелых, вновь прибывших оралманов, а также предприятий коммунальной собственности и объектов социально-культурного быта города и района.
Заготовка, колка, складирование -25 кубических метров дров, складирование угля – 5 тонн.
12
Районный бюджет
5. Оказание помощи в текущем ремонте здания аппарата акима сельского округа.
Побелка, покраска кабинетов – 1700 квадратных метров.
12
Районный бюджет

Дайындау, жару, тасу, жинау – 20 текше метр отын, көмір жинау – 5 тонна.
12
Аудандық бюджет
5. Ауылдық округ әкімшілігінің ғимаратын жөндеуге көмек көрсету.
Кабинеттерін ағарту, сырлау – 1700 шаршы метр.
12
Аудандық бюджет
6. Саябақтарды, гүл бағдары, зираттарды, қоқыс тастайтын жерлерді, абаттандыру соның ішінде қоқыс жинауды ұйымдастыру.
Зират аумағын қоқыстан жинау – 700 шаршы метр.
Көшедегі қоқыстарды жинау - 900 шаршы метр.
12
Аудандық бюджет
6
"Афанасьев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1. Аймақтарды экологиялық сауықтыруы (өсімдік ету және көркейту, ағаш отырғызу, гүлдіктердің ара-арасын қашықтату, орман шаруашылығын, демалыс аумақтарын және туризмды сақтау және жетілдіру, қаңғырма жануарларды аулау.
Гүлшаттар дайындау, гүл отырғызу, суару, арам шөбін жұлу – 120 шаршы метр, қаңғырма иттерді мүмкіндігінше аулау.
8
12
Аудандық бюджет
2. Спорттық іс-шараларға мерейтой салтанаттар және мемлекеттік мерекелеріне арналған іс-шараларды дайындауға қатысу, соның ішінде мұз қалашықтарын құрылысында қосалқы жұмыстарды орындау..
Спорттық іс-шаралар, мерейтой салтанаттар және мемлекеттік мерекелеріне арналған іс-шараларды даярлауға көмек көрсету. Мүсіндер үшін қарды жәшіктерге құю және дайындау – 4 дана.
12
Аудандық бюджет
3. Республикалық және аймақтық қоғамдық науқандарды жүргізуге қатысу (сауалнама жүргізу, халық санағы, халықты жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғау мәселелері жөніндегі статистикалық тексеріс).
350- ауаның басын аралау
12
Аудандық бюджет
4. Халықтың аз қамтамасыз етілген және жалғызбасты қарттар, жаңадан қоныс аударған оралмандар, сондай-ақ қала мен аудандардың әлеуметтік-тұрмыстық мәдениет объектілері үшін отын дайындауға, көмірді жеткізуге және түсіруге көмек көрсету.
Дайындау, жару, тасу, жинау – 25 текше метр отын, көмір жинау – 5 тонна.
12
Аудандық бюджет
5. Ауылдық округ әкімшілігінің ғимаратын жөндеуге көмек көрсету.
Кабинеттерін ағарту, сырлау – 1700 шаршы метр.
12
Аудандық бюджет