Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Елтайского сельского округа Индерского района Атырауской области от 14 января 2016 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 16 февраля 2016 года № 3464
Сноска. Утратило силу решением акима Елтайского сельского округа Индерского района Атырауской области от 03.03.2016 № 08.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправления в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Индерской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 24 декабря 2015 года № 01-07-4/232 аким Елтайского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением болезни бешенство среди крупного рогатого скота установить ограничительные мероприятия по улице Ксусанова, дом 8, расположенного в селе Аккала Елтайского сельского округа.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Индерская центральная районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области (по согласованию), Республиканскому государственному учреждению "Индерское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Атырауской области, Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Е. Дуйшим
"СОГЛАСОВАНО"
Главный врач коммунального
государственного предприятия на
праве хозяйственного ведения
"Индерская центральная районная
больница" Управления
здравоохранения
Атырауской области
А. Доспаева
"13" январь 2016 год
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Индерское районное управление
по защите прав потребителей
Департамента по защите прав
потребителей Атрауской области
Комитета по защите прав
потребителей Министерства
национальной экономики
Республики Казакстан"
Ш. Ержанова
"13" январь 2016 год

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Индер ауданы Елтай ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 14 қаңтардағы № 2 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 16 ақпанда № 3464 болып тіркелді
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Индер ауданы Елтай ауылдық округі әкімінің 03.03.2016 № 08 шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Индер аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 01-07-4/232 ұсынысы негізінде Елтай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Елтай ауылдық округі Аққала ауылы, Қсусанов көшесіндегі № 8 үйге мүйізді ірі қара малдарынан құтырма ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс – шаралары белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Индер аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Атырау облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Индер аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Е. Дүйшім
"КЕЛІСІЛДІ"
Атырау облысы Денсаулық сақтау
басқармасының "Индер аудандық
орталық ауруханасы"
шаруашылық жүргізу құқығындағы
коммуналдық мемлекеттік
кәсіпорнының бас дәрігері:
А. Доспаева
"13" қаңтар 2016 жыл
Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау комитетінің Атырау облысы
тұтынушылардың құқықтарын
қорғау департаментінің Индер
аудандық тұтынушылардың
құқықтарын қорғау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы:
Ш. Ержанова
"13" қаңтар 2016 жыл