Об установлении размеров дивидендов товариществ с ограниченной ответственностью, находящихся в городской коммунальной собственности
Постановление акимата города Арыс Южно-Казахстанской области от 14 марта 2016 года № 93. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 18 марта 2016 года № 3647
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 186 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", акимат города Арыс ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить размер дивиденов товариществ с ограниченной ответственностью, находящихся в городской коммунальной собственности не менее 50 (пятьдесят) процентов от чистого дохода.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима" города Арыс в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории города Арыс и информационно-правовой системе "Әділет";
2) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата города Арыс.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Актаева Е.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города С.Ертай

Қалалық коммуналдық меншіктегі жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің дивидендтерінің көлемін белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Арыс қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 14 наурыздағы № 93 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 18 наурызда № 3647 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2 тармағына және "Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңының 186-бабына сәйкес Арыс қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қалалық коммуналдық меншіктегі жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің дивидендтерінің көлемі кемінде таза табысынан 50 (елу) пайыз болып белгіленсін.
2. Арыс қаласы "Әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Арыс қаласының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулыны Арыс қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Е.Ақтаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі С.Ертай