О внесении изменений и дополнений в постановление акимата города Арыс от 3 февраля 2015 года № 71 "Об утверждении положений государственных учреждении сельских округов города Арыс"
Постановление акимата города Арыс Южно-Казахстанской области от 2 марта 2016 года № 79. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 18 марта 2016 года № 3654. Утратило силу постановлением акимата города Арыс Южно-Казахстанской области от 29 апреля 2016 года № 148
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Арыс Южно-Казахстанской области от 29.04.2016 № 148 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с Законом Республики Казахстан 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 2 ноября 2015 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития местного самоуправления в Республике Казахстан", Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года "Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан", акимат города Арыс ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Арыс от 3 февраля 2015 года № 71 "Об утверждении положений государственных учреждении сельских округов города Арыс" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3054, опубликовано 21 марта, 2015 года в газете "Арыс ақиқаты") следующие изменения и дополнения:
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Акдала" города Арыс, утвержденный согласно приложению 1 к указанному постановлению:
пункт 16 дополнить подпунктами 8-1), 8-2), 18-1) и 31-1) следующего содержания:
"8-1) проводит инвентаризацию жилищного фонда села, сельского округа;
8-2) организует по согласованию с акимом города и собранием местного сообщества снос аварийного жилья села, сельского округа;
18-1) оказывает содействие микрокредитованию сельского населения в рамках программных документов системы государственного планирования;
31-1) содействует выделению жилья матерям, награжденным подвеской "Алтын алқа";";
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Байыркум" города Арыс, утвержденный согласно приложению 2 к указанному постановлению:
пункт 16 дополнить подпунктами 8-1), 8-2), 18-1) и 31-1) следующего содержания:

"Арыс қаласының ауылдық округтері әкімдері аппараттары мемлекеттік мекемелері туралы ережелерді бекіту туралы" Арыс қаласы әкімдігінің 3 ақпандағы 2015 жылғы № 71 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Арыс қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 2 наурыздағы № 79 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 18 наурыздағы № 3654 болып тіркелді. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Арыс қаласы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 29 сәуірдегі № 148 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Арыс қаласы әкiмдiгiнiң 29.04.2016 № 148 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Қазақстан Республикасындағы жергілікті өзін-өзі басқаруды дамыту мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 2 қарашадағы Заңына және "Қазақстан Республикасы мемлекеттік органының үлгі ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 29 қазандағы Жарлығына сәйкес, Арыс қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Арыс қаласы әкімдігінің 3 ақпан 2015 жылғы № 71 "Арыс қаласының ауылдық округтері әкімдері аппараттары мемлекеттік мекемелері туралы ережелерді бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3054 тіркелген, 2015 жылғы 21 наурыздағы, "Арыс ақиқаты" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1 қосымшасына сәйкес бекітілген Арыс қаласы "Ақдала ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 8-1), 8-2), 18-1) және 31-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"8-1) ауылдың, ауылдық округтiң тұрғын үй қорын түгендеуді жүргізеді;
8-2) қала әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша ауылдың, ауылдық округтiң авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;
18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында ауыл халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;
31-1) "Алтын алқа" алқасымен наградталған аналарға үй бөлуге жәрдемдеседі;";
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 2 қосымшасына сәйкес бекітілген Арыс қаласы "Байырқұм ауылдық округ әкімінің аппараты" туралы ережеде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 8-1), 8-2), 18-1) және 31-1) тармақшалармен толықтырылсын:

"8-1) проводит инвентаризацию жилищного фонда села, сельского округа;
8-2) организует по согласованию с акимом города и собранием местного сообщества снос аварийного жилья села, сельского округа;
18-1) оказывает содействие микрокредитованию сельского населения в рамках программных документов системы государственного планирования;
31-1) содействует выделению жилья матерям, награжденным подвеской "Алтын алқа";";
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Монтайтас" города Арыс, утвержденный согласно приложению 6 к указанному постановлению:
пункт 16 дополнить подпунктами 8-1), 8-2), 18-1) и 31-1) следующего содержания:
"8-1) проводит инвентаризацию жилищного фонда села, сельского округа;
8-2) организует по согласованию с акимом города и собранием местного сообщества снос аварийного жилья села, сельского округа;
18-1) оказывает содействие микрокредитованию сельского населения в рамках программных документов системы государственного планирования;
31-1) содействует выделению жилья матерям, награжденным подвеской "Алтын алқа";";
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
2. Государственному учреждению "Аппарат акима" города Арыс в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан обеспечить:
1) официальное опубликование настоящего постановления в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории города Арыс и информационно-правовой системе "Әділет";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Арыс.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима города Айтбаева Р.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города С.Ертай

"8-1) ауылдың, ауылдық округтiң тұрғын үй қорын түгендеуді жүргізеді;
8-2) қала әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша ауылдың, ауылдық округтiң авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;
18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында ауыл халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;
31-1) "Алтын алқа" алқасымен наградталған аналарға үй бөлуге жәрдемдеседі;";
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 6 қосымшасына сәйкес бекітілген Арыс қаласы "Монтайтас ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 8-1), 8-2), 18-1) және 31-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"8-1) ауылдың, ауылдық округтiң тұрғын үй қорын түгендеуді жүргізеді;
8-2) қала әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша ауылдың, ауылдық округтiң авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;
18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында ауыл халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;
31-1) "Алтын алқа" алқасымен наградталған аналарға үй бөлуге жәрдемдеседі;";
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
2. Арыс қаласы "Әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Арыс қаласы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулыны Арыс қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімі аппаратының басшысы Р.Айтбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі С.Ертай