Об изменении границы населенного пункта Шарапхана сельского округа Шарапхана Казыгуртского района
Совместное постановление акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 8 июля 2016 года № 3 и решение Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 8 июля 2016 года № 6/24-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 16 августа 2016 года № 3836
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании совместного представления отделов сельского хозяйства и земельных отношений и строительства, архитектуры и градостроительства района, акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВИЛ и Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границу населенного пункта Шарапхана сельского округа Шарапхана Казыгуртского района, присоеденив к 348,03 гектарам 1,5 гектар пастбищных земель общего пользования, увеличив площадь населенного пункта на 349,53 гектаров.
2. Данное совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т.Телғараев
Секретарь районного маслихата У.Копеев

Қазығұрт ауданы, Шарапхана ауыл округі, Шарапхана елді мекенінің шекарасын өзгерту туралы
Бірлескен Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 8 шілдедегі № 3 қаулысы және Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2016 жылғы 8 шілдедегі № 6/24-VI шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 16 тамызда № 3836 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 108 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12 бабының 3) тармақшасына сәйкес, ауданның ауылшаруашылығы және жер қатынастары мен құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімдерінің бірлескен ұсынысы негізінде Қазығұрт ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қазығұрт аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазығұрт ауданы, Шарапхана ауыл округі, Шарапхана елді мекенінің шекарасы 348,03 гектарға ортақ пайдаланудағы жайылым 1,5 гектар жер қосылып, елді мекеннің аумағы 349,53 гектарға ұлғайтылып өзгертілсін.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т.Телғараев
Аудандық мәслихат хатшысы У.Копеев