Об организации и объемах общественных работ за счет средств местного бюджета в 2016 году
Постановление акимата Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области от 12 января 2016 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 21 января 2016 года № 3538. Утратило силу постановлением акимата Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области от 6 мая 2016 года № 200
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области от 06.05.2016 № 200.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденный Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 акимат Тюлькубасского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2016 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования согласно приложения к настоящему постановлению.
2. Оплата труда безработных, участвующих в общественных работах, регулируются в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Маткеримова У.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К.Абдуалиев
Утвержден постановлением
акимата
Тюлькубасского района
от 12 января 2016 года № 9
Перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2016 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
п/н
Наименование организации
Виды работ
Количество людей
Объемы общественных работ
Источник финансирования
1
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Тюлькубасского района"
Составление описей архивных документов, формирование дел и их подшивка
5
2500 документов
Районный бюджет
2
Коммунальное государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ акимата Тюлькубасского района"
Обслуживание и уход за одинокими пенсионерами и инвалидами, подворовый обход, составление описей архивных документов, формирование дел и их подшивка
10

2016 жылы қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджет қаражаты есебінен ұйымдастыру және оның көлемі туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 12 қаңтардағы № 9 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 21 қаңтарда № 3538 болып тіркелді. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Түлкiбас ауданы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 6 мамырдағы № 200 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Түлкiбас ауданы әкiмдiгiнiң 06.05.2016 № 200 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2 тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесіне сәйкес, Түлкібас ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және оларды қаржыландырудың көздері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты болады.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ө.Маткеримовке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ.Абдуалиев
Түлкібас ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 12 қаңтардағы
№ 9 қаулысымен бекітілген
2016 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және оларды қаржыландырудың көздері
№ р/с
Ұйымдардың атауы
Жұмыс түрлері
Адам саны
Қоғамдық жұмыстардың көлемі
Қаржыландыру көздері
1
"Түлкібас ауданы әкімі аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Мұрағат құжаттары мен тізімдерін жасау, құжаттарды қалыптастыру, оларды тігу
5
2500 іс-құжат
Аудандық бюджет
2
"Түлкібас ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Жалғызілікті зейнеткерлер мен мүгедектерге қызмет және күтім көрсету, үй аралау, мұрағат құжаттары мен тізімдерін жасау, құжаттарды қалыптастыру, оларды тігу
10

108 одиноких престарелых, 104 детей инвалидов, 1500 документов
Районный бюджет
3
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Майлыкентского сельского округа акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Шакпакского сельского округа акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Жабаглинского сельского округа акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Акбиикского сельского округа акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кемербастауского сельского округа акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима поселка Тюлькубас акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Жаскешуйского сельского округа акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Балыктинского сельского округа акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарт акима поселка Састюбе акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Келтемашатского сельского округа акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Машатского сельского округа акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Арыского сельского округа акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Мичуринского сельского округа акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Рыскуловского сельского округа акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Тастумсыкского сельского округа акимата Тюлькубасского района"
Подворовый обход населения, участие в составлений социальной карты сельских округов, поселков, помощь в определении показателей индикаторов рынка труда
16
На территории 15 сельских округов, поселков 19514 домов
Районный бюджет
4
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Майлыкентского сельского округа акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Шакпакского сельского округа акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Жабаглинского сельского округа акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Акбиикского сельского округа акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кемербастауского сельского округа акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима поселка Тюлькубас акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Жаскешуйского сельского округа акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Балыктинского сельского округа акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарт акима поселка Састюбе акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Келтемашатского сельского округа акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Машатского сельского округа акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Арыского сельского округа акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Мичуринского сельского округа акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Рыскуловского сельского округа акимата Тюлькубасского района", коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Тастумсыкского сельского округа акимата Тюлькубасского района"
Помощь в общественных работах, благоустройство, озеленение и санитарная очистка территорий

108 жалғызілікті қарттар, 104 мүгедек балалар, 1500 іс-құжат
Аудандық бюджет
3
"Түлкібас ауданы әкімдігінің Майлыкент ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Шақпақ ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Жабағылы ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Ақбиік ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Кемербастау ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Түлкібас поселке әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Жаскешу ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Балықты ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Састөбе поселке әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Келтемашат ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Машат ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Арыс ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Мичурин ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Рысқұлов ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Тастұмсық ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Тұрғындардың үйлерін аралау, поселке, ауылдық округтердің әлеуметтік картасын құрастыруға қатысу, еңбек рыногының негізгі индикатор көрсеткіштерін анықтауға жәрдемдесу
16
15 ауылдық округ, поселке аумағында, 19514 үй
Аудандық бюджет
4
"Түлкібас ауданы әкімдігінің Майлыкент ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Шақпақ ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Жабағылы ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Ақбиік ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Кемербастау ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Түлкібас поселке әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Жаскешу ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Балықты ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Састөбе поселке әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Келтемашат ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Машат ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Арыс ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Мичурин ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Рысқұлов ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Түлкібас ауданы әкімдігінің Тастұмсық ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қоғамдық жұмыстарға көмек көрсету, аумақты абаттандыру, көгалдандыру және санитарлық тазалау

489
Улицы 64 населенных пунктов на территории 15 сельских округов, поселков
Районный бюджет
5
Товарищество с ограниченной ответственностью "Коммунальное хозяйство акимата Тюлькубасского района"
Санитарная очистка центральных улиц района
10
500000 квадратных метров
Районный бюджет
6
Государстенное коммунальное казенное предприятие "Районный дом культуры" отдела культуры и по развитию языков акимата Тюлькубасского района"
Уборка территорий центральных парков культуры и отдыха, благоустройство, озеленение, помощь в общественных работах
10
800000 квадратных метров
Районный бюджет
7
Республиканское государственное учреждение "Отдел по делам обороны Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области" Министерства обороны Республики Казахстан
Помощь в организации призыва граждан (разноска повесток)
5
4500 документов
Районный бюджет
8
Коммунальное государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ акимата Тюлькубасского района"
Ведущий специалист по проекту клуб поиска для работы по поиску и содействию в трудоустройстве официально зарегистрированных безработных
2
2200 безработных
Районный бюджет
9
Государственное учреждение "Отдел внутренных дел Тюлькубасского района" Департамента внутренных дел Южно-Казакстанской области
Организация работы среди молодежи по пропаганде здорового образа жизни, профилактика правонарушений среди несовершенолетних, (пилотные проекты "Порядок" и "Охрана")
25

489
15 ауылдық округтердің, поселкелердің 64 елді мекендерінің көшелері
Аудандық бюджет
5
"Түлкібас ауданы әкімдігінің коммуналдық шаруашылығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Аудан орталығының көшелерiн санитарлық тазалау
10
500 000 шаршы метр
Аудандық бюджет
6
"Түлкібас ауданы әкімдігі мәдениет және тілдерді дамыту жөніндегі бөлімінің "Аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
Демалыс және мәдениет орталық парктерінің аумағын жинау, абаттандыру және көгалдандыру, қоғамдық жұмыстарға көмек көрсету
10
800 000 шаршы метр
Аудандық бюджет
7
"Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі
Азаматтарды шақыруды ұйымдастыруға көмек көрсету (шақыру қағазын тарату)
5
4500 іс-құжат
Аудандық бюджет
8
"Түлкібас ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Ресми жұмыссыздар есебінде тұрған жұмыссыздарды анықтау және жұмысқа орналасуға ықпал ету, жұмыс іздеу клубы жоба жетекшісі
2
2200 жұмыссыз
Аудандық бюджет
9
"Оңтүстік Қазақстан облысының Ішкі істері Департаменті "Түлкібас ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Жастардың арасында салауатты өмір салтын насихаттау жұмысын ұйымдастыру, кәмелетке толмағандардың арасында құқық бұзушылықтың алдын алу ("Тәртіп", "Сақшы" пилоттық жобалары)
25

На территории 15 сельских округов, поселков 64 населенных пункта 1500 документов
Районный бюджет
Всего
572
Примечание: Условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общетсвенных работах.

15 ауылдық округтердің, поселкелердің 64 елді мекен, 1500 іс-құжат
Аудандық бюджет
Барлығы
572
Ескертпе: Қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.