О внесении изменений и дополнения в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 29 февраля 2016 года № 47 "Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2016 год"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 8 ноября 2016 года № 341. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 18 ноября 2016 года № 4742. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 18) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 5 Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства, утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 ноября 2014 года № 3-1/600 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9987), на основании письма Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 октября 2016 года № 3-2-10/25863 Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата "Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2016 год" от 29 февраля 2016 года № 47 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4421, опубликованное в газетах "Дидар" от 8 апреля 2016 года № 39 (17279), "Рудный Алтай" от 7 апреля 2016 года № 39 (19791) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2016 год согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.";
в приложении к указанному постановлению:
текст в правом верхнем углу изложить в следующей редакции:
"Приложение 1 к постановлению Восточно-Казахстанского областного акимата от 29 февраля 2016 года № 47";
заголовок приложения изложить в следующей редакции:
"Объемы субсидий из местного бюджета по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2016 год";
дополнить приложением 2 согласно приложению к настоящему постановлению.

"Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2016 жылға арналған субсидия көлемдерін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 29 ақпандағы № 47 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 8 қарашадағы № 341 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 18 қарашада № 4742 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 7-бабы 2-тармағының 18) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 19 қарашадағы № 3-1/600 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 9987) бұйрығымен бекітілген Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларының 5-тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің 2016 жылғы 27 қазандағы № 3-2-10/25863 хатының негізінде Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2016 жылға арналған субсидия көлемдерін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 29 ақпандағы № 47 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 4421, 2016 жылғы 8 сәуірде "Дидар" № 39 (17279), 2016 жылғы 7 сәуірде "Рудный Алтай" № 39 (19791) газеттерінде жарияланды) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулыға 1, 2 қосымшаларға сәйкес асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2016 жылға арналған субсидия көлемдері бекітілсін.";
аталған қаулыға қосымшада:
оң жақтағы жоғарғы бұрыштағы мәтін мынадай редакцияда жазылсын:
"Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 29 ақпандағы № 47 қаулысына 1 қосымша";
қосымшаның атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"Жергілікті бюджеттен асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2016 жылға арналған субсидия көлемдері";
осы қаулыға қосымшаға сәйкес 2 қосымшамен толықтырылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким
Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от "8" ноября 2016 года № 341
Приложение 2 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата от
29 февраля 2016 года № 47
Объемы субсидий из республиканского бюджета по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2016 год
Направление субсидирования
Единица измерения
Норматив субсидий на 1 единицу, тенге
Субсиди- руемый объем
Сумма субсидий, тыс. тенге
Скотоводство
Мясное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы

2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының
әкімі Д. Ахметов
Шығыс Қазақстан
облысы әкімдігінің
2016 жылғы "8" қарашадағы
№ 341 қаулысына қосымша
Шығыс Қазақстан
облысы әкімдігінің
2016 жылғы 29 ақпанағы
№ 47 қаулысына 2 қосымша
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша республикалық бюджеттен берілетін 2016 жылға арналған субсидиялардың көлемдері
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар нормативі, теңге
Субсидияланатын көлем
Субсидиялар сомасы, мың теңге
Мал шаруашылығы
Етті мал шаруашылығы
1.
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу