Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 14 октября 2016 года № 330. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 8 ноября 2016 года № 4736. Утратило силу - постановлением Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 3 сентября 2018 года № 447
Сноска. Утратило силу - постановлением Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 03.09.2018 № 447 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Глубоковский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Глубоковского района Брагинец А.П.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Глубоковского района А. Брагинец
СОГЛАСОВАНО:
Секретарь Глубоковского
районного маслихата А. Баймульдинов
"17" октября 2016 года
Приложение к постановлению
Глубоковского районного
акимата от 14 октября 2016 года
№ 330
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающими в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения: заведующий отделением социальной помощи на дому, социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах, социальный работник по уходу, специалист по социальной работе, консультант по социальной работе.
2. Должности специалистов в области образования: руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия, руководитель дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия, руководитель дополнительного образования государственного учреждения и казенного предприятия, заведующий методическим кабинетом, заведующий мастерской, заведующий лагерем, заведующий библиотекой, музыкальный руководитель, художественный руководитель, учителя всех специальностей, преподаватель, педагог, педагог-психолог, педагог дополнительного образования, педагог-организатор, социальный педагог, лаборант, вожатый, воспитатель, методист, хореограф, библиотекарь, мастер, концертмейстер, аккомпаниатор, логопед, организатор-преподаватель начально-военной подготовки, инструктор по физической культуре.

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 14 қазандағы № 330 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 8 қарашада № 4736 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2018 жылғы 3 қыркүйектегі № 447 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 03.09.2018 № 447 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18 бабы 2) тармақшасына, 139 бабы 9 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабы 2 тармағына сәйкес, Глубокое ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Глубокое ауданы әкімінің орынбасары А.П. Брагинецке жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданы әкімінің
міндетін атқарушы А. Брагинец
КЕЛІСІЛДІ:
Глубокое аудандық
мәслихаттың хатшысы А. Баймульдинов
"17" қазан 2016 жыл
Глубокое ауданы әкімдігінің
2016жылғы 14 қазан № 330
қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандарының лауазымдары:
үйдегі әлеуметтік көмек бөлімінің меңгерушісі, бағалау және арнайы әлеуметтік қызмет қажеттіліктерін анықтайтын әлеуметтік жұмыс бойынша әлеуметтік қызметкер, күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік жұмыстың маманы, әлеуметтік жұмыс жөніндегі кеңесші.
2. Білім беру саласындағы мамандарының лауазымдары:
мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшының орынбасары, мектепке дейінгі мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорынның басшысы, қосымша білім беру мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорынның басшысы, әдістемелік кабинет меңгерушісі, шеберхана меңгерушісі, лагерь меңгерушісі, кітапхана меңгерушісі, музыка жетекшісі, көркемдік жетекші, барлық мамандағы мұғалімдер, оқытушы, педагог, педагог-психолог, қосымша білім педагогы, ұйымдастырушы педагог, әлеуметтік педагог, зертханашы, тәлімгер, тәрбиеші, әдіскер, хареограф, кітапханашы, шебер, концертмейстер, сүйемелдеуші, логопед, алғашқы әскери дайындық оқытушысы ұйымдастырушы, дене шынықтыру жөніндегі нұсқаушысы.

3. Должности специалистов в области культуры: руководитель государственного учреждения, директор дома культуры, методист, руководитель кружков, музыкальный руководитель, художественный руководитель, аккомпаниатор, хореограф, культорганизатор, художник, хранитель музейных фондов, библиотекарь, библиограф.
4. Должности специалистов в области спорта: руководитель коммунального государственного учреждения, заместитель руководителя по учебной работе, инструктор-методист, тренер.
5. Должности специалистов в области ветеринарии: руководитель и заместитель руководителя коммунального государственного предприятия, ветеринарный врач, ветеринарный фельдшер, ветеринарный техник.

3. Мәдениет саласындағы мамандарының лауазымдары:
мемлекеттік мекеменің басшысы, мәдениет үйінің директоры, әдіскер, үйірме жетекшісі, музыка жетекшісі, көркемдік жетекші, сүйемелдеуші, хареограф, мәдени ұйымдастырушы, суретші, мұражай қорларын сақтаушы, кітапханашы, библиограф.
4. Спорт саласындағы мамандарының лауазымдары:
коммуналдық мемлекеттік мекеменің басшысы,оқу ісі бойынша басшының орынбасары, әдіскер нұсқаушы, жаттықтырушы.
5. Ветеринария саласындағы мамандарының лауазымдары:
коммуналдық мемлекеттік кәсіпорынның басшысы және орынбасары, мал дәрігері, мал фельдшері, ветеринарлық фельдшер, ветеринарлық техник.