О бюджете Зыряновского района на 2017-2019 годы
Решение маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2016 года № 11/2-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 11 января 2017 года № 4817. Утратило силу решением маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 26 февраля 2019 года № 45/3-VI
Сноска. Утратило силу решением маслихата района Алтай ВосточноКазахстанской области от 26.02.2019 № 45/3-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8/75-VI "Об областном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4773), маслихат Зыряновского района РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Зыряновского района на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 7445603,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2882041,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 22499,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 37519,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4503544,6 тысяч тенге;
2) затраты – 7577700,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 17359,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 23825,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6466,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -149456,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 149456,2 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 30.11.2017 № 23/5-VI (вводится в действие c 01.01.2017).
2. Принять к исполнению на 2017 год нормативы распределения доходов в бюджет района по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу в размере 100 процентов, установленные решением Восточно-Казахстанского областного маслихата решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8/75-VI "Об областном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4773).

2017-2019 жылдарға арналған Зырян ауданының бюджеті туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 11/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 11 қаңтарда № 4817 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 2019 жылғы 26 ақпандағы № 45/3-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 26.02.2019 № 45/3-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 8/75-VI (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4773 тіркелген) шешіміне сәйкес Зырян ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2017-2019 жылдарға арналған Зырян ауданының бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 7445603,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2882041,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 22499,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 37519,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 4503544,6 мың теңге;
2) шығындар – 7577700,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 17359,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 23825,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6466,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -149456,2 мың теңге;
бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 149456,2 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 30.11.2017 № 23/5-VI шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 8/75-VI (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімді № 4773 тіркелген) шешімімен белгіленген, 2017 жылға арналған аудан бюджетіне әлеуметтік салық жеке табыс салығы бойынша кірістерді бөлу нормативтері 100 пайыз көлемінде орындауға алынсын.

3. Учесть в районном бюджете на 2017 год объем субвенций, переданных из областного бюджета в бюджет района в сумме 2315797 тысяч тенге, объем бюджетных изъятий из бюджета района в областной бюджет – 0 тысяч тенге.
4. В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года установить специалистам социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, за счет бюджетных средств, повышенные на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, определяется местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом.
5. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2017 год в сумме 10000 тысяч тенге.
6. Учесть перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджета района на 2017 год, согласно приложению 4.
7. Утвердить перечень расходов по администраторам бюджетных программ акимов городов районного значения, поселков, сел, сельских округов, согласно приложениям 5, 6, 7, 8, 14, 15, 16, 17.
Сноска. Пункт 7- в редакции решения маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 05.06.2017 № 18/2-VI (вводится в действие c 01.01.2017).
8. Утвердить перечень доходов передаваемых органам местного самоуправления, согласно приложениям 9, 10, 11, 12.
9. Признать утратившими силу некоторые решения маслихата Зыряновского района согласно приложению 13.

3. 2017 жылға арналған аудан бюджетінде облыстық бюджеттен аудан бюджетіне берілетін субвенсиялар көлемі 2315797 мың теңге сомасында, аудан бюджетінен облыстық бюджетке бюджеттік көлемдерді алу – 0 мың теңгеге ескерілсін.
4. Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 139-бабының 9-тармағына сәйкес азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына, бюджет қаражаты есебiнен, қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін жергiлiктi өкiлдi органмен келiсу бойынша жергiлiктi атқарушы орган айқындайды.
5. Ауданның жергілікті атқарушы органының 2017 жылға арналған резерві 10000 мың теңге сомасында бекітілсін.
6. 2017 жылға арналған аудан бюджетін атқару барысында секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4-қосымшаға сәйкес ескерілсін.
7. Аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердің, ауылдардың, ауылдық округтердің бюджеттік бағдарламаларының әкiмшiлерi бойынша шығындардың тізбесі 5, 6, 7, 8, 14, 15, 16, 17- қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
Ескерту. 7-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 05.06.2017 № 18/2-VI шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
8. Жергілікті өзін- өзі басқару органдарына берілетін кірістердің тізбесі 9, 10, 11, 12-қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
9. 13-қосымшаға сәйкес Зырян ауданының мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.

17517,4
2
Социальная помощь
482098,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
482098,0
002
Программа занятости
94704,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
10872,0
006
Оказание жилищной помощи
6342,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
75407,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2847,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
63515,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
100729,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
76345,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
26955,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
24382,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
45788,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
45788,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
40670,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1261,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
3857,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1110973,1
1
Жилищное хозяйство
805124,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
803864,0
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
335384,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
468480,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1260,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
1260,0
2
Коммунальное хозяйство
294303,4
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
294303,4
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)

17517,4
2
Әлеуметтік көмек
482098,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
482098,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
94704,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
10872,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
6342,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
75407,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2847,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
63515,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
100729,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
76345,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
26955,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
24382,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
45788,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
45788,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
40670,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1261,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
3857,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1110973,1
1
Тұрғын үй шаруашылығы
805124,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
803864,0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
335384,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
468480,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1260,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
1260,0
Коммуналдық шаруашылық
294303,4
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
294303,4
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін пайдалануды ұйымдастыру

26338,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
26338,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
49737,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
20588,0
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
991,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1101,0
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
339,0
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
9089,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
17629,0
6
Земельные отношения
17330,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
17330,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
16442,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
888,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
4731,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
4731,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
4731,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
17267,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
17267,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
17267,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
17267,0
12
Транспорт и коммуникации
342420,4
1
Автомобильный транспорт
342420,4
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округах
121774,4
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
63733,1
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог улиц населенных пунктов
58041,3
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
220646,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
23000,0
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов

26338,0
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26338,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
49737,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20588,0
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
991,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1101,0
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
339,0
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
9089,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
17629,0
6
Жер қатынастары
17330,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
17330,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16442,0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
888,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
4731,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
4731,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
4731,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
17267,0
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
17267,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
17267,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
17267,0
12
Көлiк және коммуникация
342420,4
1
Автомобиль көлiгi
342420,4
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
121774,4
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
63733,1
045
Елді-мекендер көшелеріндегі автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеу
58041,3
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
220646,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
23000,0
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу

20404
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
20404
122
Аппарат акима района (города областного значения)
114649
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
114649
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
265553
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
265553
2
Финансовая деятельность
37077
452
Отдел финансов района (города областного значения)
37077
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
36077
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1000
5
Планирование и статистическая деятельность
30243
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
30243
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
30243
9
Прочие государственные услуги общего характера
67895
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
27067
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования, физической культуры и спорта
27067
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
26237
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
26237
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
14591
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
14591
02
Оборона
47362
1
Военные нужды
26235
122
Аппарат акима района (города областного значения)
26235
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
26235
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
21127
122
Аппарат акима района (города областного значения)
21127
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
21127
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
15344
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
15344
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)

20404
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
20404
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
114649
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
114649
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
265553
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
265553
2
Қаржылық қызмет
37077
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
37077
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36077
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1000
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
30243
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
30243
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30243
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
67895
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
27067
001
Жергілікті деңгейде білім, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27067
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
26237
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26237
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
14591
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14591
02
Қорғаныс
47362
Әскери мұқтаждар
26235
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
26235
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
26235
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
21127
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
21127
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
21127
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
15344
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
15344
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі

800,0
3
Аппарат акима Малеевского сельского округа
0,0
Итого
1700,0
Приложение 7
к решению маслихата
Зыряновского района
от 23 декабря 2016 года
№ 11/2-VI
Расходы на организацию бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности на 2017 год
Сноска. Приложение 7 - в редакции решения маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 13.10.2017 № 22/2-VI (вводится в действие с 01.01.2017).
№ п/п
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
1
Аппарат акима Парыгинского сельского округа

800,0
3
Малеевск ауылдық округінің әкімінің аппараты
0,0
Барлығы
1700,0
Зырян ауданының
мәслихатының
2016 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 11/2-VI шешіміне
7 - қосымша
2017 жылға ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыруға шығыстар
Ескерту. 7-қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 13.10.2017 № 22/2-VI шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
№ р/с
Атауы
Сомасы (мың теңге)
1
Парыгино ауылдық округінің әкімінің аппараты

5104,0
Приложение 12
к решению маслихата
Зыряновского района
от 23 декабря 2016 года
№ 11/2-VI
Трансферты органам местного самоуправления по земельному налогу с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на земли населенных пунктов на 2017 год
Сноска. Приложение 12 - в редакции решения маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 13.10.2017 № 22/2-VI (вводится в действие с 01.01.2017).
№ п/п
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
1
Аппарат акима поселка Прибрежный
641,0
2
Аппарат акима Соловьевского сельского округа
440,0
3
Аппарат акима Северного сельского округа

5104,0
Зырян ауданының
мәслихатының
2016 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 11/2-VІ шешіміне
12- қосымша
2017 жылға елдi мекендер жерлерiне заңды тұлғалардан және жеке кәсіпкерлерден алынатын жер салығы бойынша жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттер
Ескерту. 12-қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 13.10.2017 № 22/2-VI шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
№ р/р
Атауы
Сомасы (мың теңге)
1
Прибрежный кентінің әкімінің аппараты
641,0
2
Соловьево ауылдық округінің әкімінің аппараты
440,0
3
Северный ауылдық округінің әкімінің аппараты

74,0
Итого
1155,0
Приложение 13
к решению маслихата
Зыряновского района
от 23 декабря 2016 года
№ 11/2-VI
Перечень утративших силу некоторых решений маслихата Зыряновского района
1. Решение маслихата Зыряновского района от 23 декабря 2015 года № 52/2-VI "О бюджете Зыряновского района на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4340, опубликовано 21 января 2016 года в газетах "Көктас таңы", "Пульс! Зыряновска" № 3);
2. Решение маслихата Зыряновского района от 11 апреля 2016 года № 2/2-VI "О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Зыряновского района от 23 декабря 2015 года № 52/2-V "О бюджете Зыряновского района на 2016 - 2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4524, опубликовано 5 мая 2016 года в газетах "Көктас таңы", "Пульс! Зыряновска" № 18);
3. Решение маслихата Зыряновского района от 10 июня 2016 года № 4/2-VI "О внесении изменений в решение маслихата Зыряновского района от 23 декабря 2015 года № 52/2-V "О бюджете Зыряновского района на 2016 - 2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4574, опубликовано 30 июня 2016 года в газетах "Көктас таңы", "Пульс! Зыряновска" № 26);
4. Решение маслихата Зыряновского района от 11 июля 2016 года № 6/2-VI "О внесении изменений в решение маслихата Зыряновского района от 23 декабря 2015 года № 52/2-V "О бюджете Зыряновского района на 2016 - 2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4612, опубликовано 28 июля 2016 года в газетах "Көктас таңы", "Пульс! Зыряновска" № 30);
5. Решение маслихата Зыряновского района от 3 августа 2016 года № 7/2-VI "О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Зыряновского района от 23 декабря 2015 года № 52/2-V "О бюджете Зыряновского района на 2016 - 2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4652, опубликовано 25 августа 2016 года в газетах "Көктас таңы", "Пульс! Зыряновска" № 34);
6. Решение маслихата Зыряновского района от 17 октября 2016 года № 9/2-VI "О внесении изменений в решение маслихата Зыряновского района от 23 декабря 2015 года № 52/2-V "О бюджете Зыряновского района на 2016 - 2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4708, опубликовано 3 ноября 2016 года в газетах "Көктас таңы", "Пульс! Зыряновска" № 44);

74,0
Барлығы
1155,0
Зырян ауданының
мәслихатының 2016 жылғы
23 желтоқсандағы № 11/2-VI
шешіміне 13- қосымша
Зырян ауданының мәслихатының күшін жойған кейбір шешімдерінің тізімі
1. "2016-2018 жылдарға арналған Зырян ауданының бюджеті туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 52/2-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4340 тіркелген, 2016 жылғы 21 қаңтардағы "Көктас таңы", "Пульс! Зыряновска" № 3 газеттерінде жарияланған) шешімі;
2. "2016-2018 жылдарға арналған Зырян ауданының бюджеті туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 52/2-V шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2016 жылғы 11 сәуірдегі № 2/2- VІ (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4524 тіркелген, 2016 жылғы 5 мамырдағы "Көктас таңы", "Пульс! Зыряновска" № 18 газеттерінде жарияланған) шешімі;
3. "2016-2018 жылдарға арналған Зырян ауданының бюджеті туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 52/2-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы"Зырян ауданының мәслихатының 2016 жылғы 10 маусымдағы № 4/2- VІ (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4574 тіркелген, 2016 жылғы 30 маусымдағы "Көктас таңы", "Пульс! Зыряновска" № 26 газеттерінде жарияланған) шешімі;
4. "2016-2018 жылдарға арналған Зырян ауданының бюджеті туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 52/2-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы"Зырян ауданының мәслихатының 2016 жылғы 11 шілдедегі № 6/2- VІ (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4612 тіркелген, 2016 жылғы 28 шілдедегі "Көктас таңы", "Пульс! Зыряновска" № 30 газеттерінде жарияланған) шешімі;
5. "2016-2018 жылдарға арналған Зырян ауданының бюджеті туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 52/2-V шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы"Зырян ауданының мәслихатының 2016 жылғы 3 тамыздағы № 7/2- VІ (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4652 тіркелген, 2016 жылғы 25 тамыздағы "Көктас таңы", "Пульс! Зыряновска" № 34 газеттерінде жарияланған) шешімі;
6. "2016-2018 жылдарға арналған Зырян ауданының бюджеті туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 52/2-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы"Зырян ауданының мәслихатының 2016 жылғы 17 қазандағы № 9/2- VІ (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4708 тіркелген, 2016 жылғы 3 қарашада "Көктас таңы", "Пульс! Зыряновска" № 44 газеттерінде жарияланған) шешімі;

7. Решение маслихата Зыряновского района от 29 ноября 2016 года № 10/2-VI "О внесении изменений в решение маслихата Зыряновского района от 23 декабря 2015 года № 52/2-V "О бюджете Зыряновского района на 2016 - 2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4771, опубликовано 22 декабря 2016 года в газетах "Көктас таңы", "Пульс! Зыряновска" № 51).
Приложение 14 к решению
маслихата Зыряновского района
от 23 декабря 2016 года
№ 11/2-VI
Расходы на освещение улиц в населенных пунктах на 2017 год
Сноска. Решение дополнено приложением 14 в соответствии с решением маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 05.06.2017 № 18/2-VI (вводится в действие с 01.01.2017); приложение - в редакции решения маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 13.10.2017 № 22/2-VI (вводится в действие с 01.01.2017).
№ п/п
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
1
Аппарат акима города Зыряновск
4000,0
Итого
4000,0
Приложение 15 к решению
маслихата Зыряновского района
от 23 декабря 2016 года
№ 11/2-VI
Расходы на обеспечение санитарии населенных пунктов на 2017 год
Сноска. Решение дополнено приложением 15 в соответствии с решением маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 05.06.2017 № 18/2-VI (вводится в действие с 01.01.2017); приложение - в редакции решения маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 13.10.2017 № 22/2-VI (вводится в действие с 01.01.2017).
№ п/п
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
1
Аппарат акима города Зыряновск
1249,0
Итого
1249,0
Приложение 16 к решению
маслихата Зыряновского района
от 23 декабря 2016 года
№ 11/2-VI
Расходы на благоустройство и озеленение населенных пунктов на 2017 год
Сноска. Решение дополнено приложением 16 в соответствии с решением маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 05.06.2017 № 18/2-VI (вводится в действие с 01.01.2017); приложение - в редакции решения маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 13.10.2017 № 22/2-VI (вводится в действие с 01.01.2017).
№ п/п
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
1
Аппарат акима города Зыряновск
768,0
Итого
768,0
Приложение 17 к решению
маслихата Зыряновского района
от 23 декабря 2016 года
№ 11/2-VI
Расходы на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог и улиц населенных пунктов на 2017 год
Сноска. Решение дополнено приложением 17 в соответствии с решением маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 05.06.2017 № 18/2-VI (вводится в действие с 01.01.2017); приложение - в редакции решения маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 30.11.2017 № 23/5-VI (вводится в действие с 01.01.2017).
№ п/п
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
1
Аппарат акима города Зыряновск

7. "2016-2018 жылдарға арналған Зырян ауданының бюджеті туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 52/2-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы"Зырян ауданының мәслихатының 2016 жылғы 29 қарашадағы № 10/2- VІ (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4771 тіркелген, 2016 жылғы 22 желтоқсандағы "Көктас таңы", "Пульс! Зыряновска" № 51 газеттерінде жарияланған) шешімі.
Зырян
ауданының мәслихатының
2016 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 11/2-VI шешіміне
14- қосымша
2017 жылға елді мекендердегі көшелерді жарықтандыруға шығыстар
Ескерту. Шешім 14-қосымшамен толықтырылды – Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 05.06.2017 № 18/2-VI шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 13.10.2017 № 22/2-VI шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
№ р/с
Атауы
Сомасы (мың теңге)
1
Зырян қаласының әкімінің аппараты
4000,0
Барлығы
4000,0
Зырян
ауданының мәслихатының
2016 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 11/2-VI шешіміне
15- қосымша
2017 жылға елді мекендердің санитариясын қамтамасыз етуге шығыстар
Ескерту. Шешім 15-қосымшамен толықтырылды – Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 05.06.2017 № 18/2-VI шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 13.10.2017 № 22/2-VI шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
№ р/с
Атауы
Сомасы (мың теңге)
1
Зырян қаласының әкімінің аппараты
1249,0
Барлығы
1249,0
Зырян
ауданының мәслихатының
2016 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 11/2-VI шешіміне
16- қосымша
2017 жылға елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыруға шығыстар
Ескерту. Шешім 16-қосымшамен толықтырылды – Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 05.06.2017 № 18/2-VI шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 13.10.2017 № 22/2-VI шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
№ р/с
Атауы
Сомасы (мың теңге)
1
Зырян қаласының әкімінің аппараты
768,0
Барлығы
768,0
Зырян
ауданының мәслихатының
2016 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 11/2-VI шешіміне
17- қосымша
2017 жылға елді-мекендер көшелеріндегі автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеуге шығыстар
Ескерту. Шешім 17-қосымшамен толықтырылды – Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 05.06.2017 № 18/2-VI шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 30.11.2017 № 23/5-VI шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
№ р/с
Атауы
Сомасы
(мың теңге)
1
Зырян қаласының әкімінің аппараты