О квоте рабочих мест для инвалидов на 2017 год
Постановление Уланского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 28 октября 2016 года № 623. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 7 декабря 2016 года № 4763. Утратило силу - постановлением Уланского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 13 февраля 2018 года № 54
Сноска. Утратило силу - постановлением Уланского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 13.02.2018 № 54 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок - в редакции постановления Уланского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 20.06.2017 № 285 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 6) статьи 9, подпунктом 1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", в целях оказания содействия занятости инвалидов, акимат Уланского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере согласно приложению от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Р. Мамырбаеву.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Уланского района Д. Батырбаев
Приложение
к постановлению акимата
Уланского района
от 28 октября 2016 года
№ 623
Размер квоты рабочих мест для инвалидов на 2016 год

2017 жылға мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 28 қазандағы № 623 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 7 желтоқсанда № 4763 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 13 ақпандағы № 53 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 13.02.2018 № 53 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 20.06.2017 № 285 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 14)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9-бабының 6)-тармақшасына, 27-бабының 1-тармағының 1)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31-бабының 1)-тармақшасына сәйкес, мүгедектерді жұмыспен қамтуға көмек көрсету мақсатында, Ұлан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы ауыр жұмыстардағы, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есепке алмай, жұмыс орындарының санынан қосымшаға сай мөлшерде белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р. Мамырбаеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ұлан ауданының әкімі Д. Батырбаев
Ұлан
ауданының әкімдігінің
2016 жылғы 28 қазан
№ 623 қаулысына
қосымша
Мүгедектер үшін жұмыс орындарының квота мөлшері

Сноска. Приложение изложено в новой редакции на казахском языке, текст на русском языке не меняется постановлением Уланского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 20.06.2017 № 285 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Организации со списочной численностью
Размер квоты (%)
от пятидесяти до ста человек
2
от ста одного до двухсот пятидесяти человек
3
свыше двухсот пятидесяти одного человека
4

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 20.06.2017 № 285 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Тізімдік саны бар ұйымдар
Квота мөлшері (%)
елуден жүз адамға дейін
2
жүз бірден екі жүз елу адамға дейін
3
екі жүз елу бірден артық адам
4