Об установлении ограничительных мероприятии в селе Новая Канайка Айыртауского сельского округа Уланского района
Решение акима Айыртауского сельского округа Уланского района Восточно-Казахстанской области от 22 ноября 2016 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 декабря 2016 года № 4774. Утратило силу - решением акима Айыртауского сельского округа Уланского района Восточно-Казахстанской области от 28 июня 2017 года № 3
Сноска. Утратило силу – решением акима Айыртауского сельского округа Уланского района Восточно-Казахстанской области от 28.06.2017 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", представлением исполняющего обязанности руководителя государственного учреждения "Уланская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 28 октября 2016 года № 424 аким Айыртауского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в селе Новая Канайка Айыртауского сельского округа Уланского района в связи с возникновением заболевания бруцеллеза крупно-рогатого скота.
2. Рекомендовать заведующему ветеринарным пунктом Айыртауского сельского округа коммунального государственного предприятия "Ұлан мал дәрігері" Т. Жеңісхану организовать и провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа С. Калелова

Ұлан ауданының Айыртау ауылдық округінің Новая Канайка ауылына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Айыртау ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 22 қарашадағы № 5 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 желтоқсанда № 4774 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Айыртау ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 28 маусымдағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Айыртау ауылдық округі әкімінің 28.06.2017 № 3 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабы 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ұлан аудандық аумақтық инспекциясы басшысының міндетін атқарушысының 2016 жылғы 28 қазандағы № 424 ұсынысына сәйкес, Айыртау ауылдық округі әкімі ШЕШТІ:
1. Ұлан ауданы Айыртау ауылдық округінің Новая Канайка ауылында ірі қара малдың арасынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Ұлан мал дәрігері" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне қарасты Айыртау ауылдық округі мал дәрігерлік бөлімшесінің меңгерушісі Т. Жеңісханға осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды ұйымдастыру ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Округ әкімі С. Калелова