Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2016 год по городу Уральск
Постановление акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 18 апреля 2016 года № 1096. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 12 мая 2016 года № 4392
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве", акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащих обязательному страхованию в растениеводстве на 2016 год по городу Уральск согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства города Уральска" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Руководителю государственного учреждения "Отдел сельского хозяйства города Уральска" (М. Батыргалиев) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города М. Сатыбалдиева.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города Н. Турегалиев
Приложение
к постановлению акимата
города Уральск
от 18 апреля 2016 года № 1096
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ по видам продукции
растениеводства, подлежащих обязательному страхованию в растениеводстве
на 2016 год по городу Уральск
№
Виды растениеводства продукции
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ
в 3 (третьей) сухостепной зоне
Ранний срок наступления весны
Средний срок наступления весны
Поздний срок наступления весны
начало
завершение
начало
завершение
начало
завершение
1
Пшеница яровая
5 май
25 май
10 май
25 май
15 май
25 май
2
Пшеница озимая
15 август
10 сентябрь
15 август
10 сентябрь
15 август
10 сентябрь
3
Ячмень яровой
20 апрель
5 май
25 апрель
5 май
1 май
10 май
4
Овес
20 апрель
5 май
25 апрель
5 май
1 май
10 май
5
Просо
15 май
25 май
20 май
25 май
20 май
30 май
6
Подсолнечник
1 май
15 май
5 май
15 май
10 май
20 май

Орал қаласы бойынша 2016 жылға өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 18 сәуірдегі № 1096 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 12 мамырда № 4392 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" 2004 жылғы 10 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Орал қаласы бойынша 2016 жылға өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері белгіленсін.
2. "Орал қаласының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. "Орал қаласының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы (М. Батырғалиев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары М. Сатыбалдиевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Н. Төреғалиев
Орал қаласы әкімдігінің
2016 жылғы 18 сәуірдегі
№ 1096 қаулысына
қосымша
Орал қаласы бойынша 2016 жылға өсімдік шаруашылығындағы міндетті
сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша
егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері
№
Өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері
3 (үшінші) құрғақ дала аймағында егіс жұмыстарының
басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімі
Көктем ерте түскен мезгілде
Көктем орта мезгілде түскенде
Көктем жәй түскен мезгілде
басталуы
аяқталуы
басталуы
аяқталуы
басталуы
аяқталуы
1
Жаздық бидай
5 мамыр
25 мамыр
10 мамыр
25 мамыр
15 мамыр
25 мамыр
2
Күздік бидай
15 тамыз
10 қыркүйек
15 тамыз
10 қыркүйек
15 тамыз
10 қыркүйек
3
Жаздық арпа
20 сәуір
5 мамыр
25 сәуір
5 мамыр
1 мамыр
10 мамыр
4
Сұлы
20 сәуір
5 мамыр
25 сәуір
5 мамыр
1 мамыр
10 мамыр
5
Тары
15 мамыр
25 мамыр
20 мамыр
25 мамыр
20 мамыр
30 мамыр
6
Күнбағыс
1 мамыр
15 мамыр
5 мамыр
15 мамыр
10 мамыр
20 мамыр