О внесении изменений в решение акима Сартогайского сельского округа Акжаикского района от 5 апреля 2016 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории части "Заңтөбе" села Жанама Сарытогайского сельского округа Акжаикского района"
Решение акима Сартогайского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 20 июля 2016 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 8 августа 2016 года № 4503. Утратило силу решением акима Сартогайского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 30 января 2017 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Сартогайского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 30.01.2017 года № 1 (вводится в действие после дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", аким Сартогайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Сартогайского сельского округа Акжаикского района от 5 апреля 2016 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории части "Заңтөбе" села Жанама Сарытогайского сельского округа Акжаикского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4324, опубликованное 12 апреля 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
заголовок указанного решения изложить в следующей редакции:
"Об установлении ограничительных мероприятий на территории части "Заңтөбе" села Жанама Сартогайского сельского округа Акжаикского района";
преамбулу указанного решения изложить в следующей редакции:
"Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Акжаикская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 1 апреля 2016 года № 144 и в целях оздоровления мелкого рогатого скота от болезней бруцеллез, аким Сартогайского сельского округа РЕШИЛ:"
пункт 1 изложить в следующей редакций:
"Установить ограничительные мероприятия, в связи с возникновением заболевания бруцеллеза мелкого рогатого скота на территории части "Заңтөбе" села Жанама Сартогайского сельского округа Акжаикского района.";
пункт 3 изложить в следующей редакций:
"Ведущему специалисту аппарата акима Сартогайского сельского округа (Гайсин С.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.";
в пункте 5 на государственном языке вносятся изменения, текст на русском языке не меняется.

Ақжайық ауданы Сарытоғай ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 5 сәуірдегі № 1 "Ақжайық ауданы Сарытоғай ауылдық округі Жанама ауылының аумағындағы "Заңтөбе" бөлігіне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Сарытоғай ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 20 шілдедегі № 5 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 8 тамызда № 4503 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Сарытоғай ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 30 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Сарытоғай ауылдық округі әкімінің 30.01.2017 жылғы № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, Сарытоғай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауданы Сарытоғай ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 5 сәуірдегі № 1 "Ақжайық ауданы Сарытоғай ауылдық округі Жанама ауылының аумағындағы "Заңтөбе" бөлігіне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4324 тіркелген, 2016 жылғы 12 сәуірде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімінің тақырыбының орыс тіліндегі нұсқасына өзгерістер енгізілуде, мемлекеттік тілдегі нұсқасы өзгермейді;
көрсетілген шешімнің кіріспе бөлімі мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ақжайық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2016 жылғы 1 сәуірдегі № 144 ұсынысы негізінде және ұсақ малдың бруцеллез ауруынан сауықтыру мақсатында, Сарытоғай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:";
көрсетілген шешімнің 1-тармағының орыс тіліндегі нұсқасына өзгерістер енгізілуде, мемлекеттік тілдегі нұсқасы өзгермейді;
көрсетілген шешімнің 3-тармағының орыс тіліндегі нұсқасына өзгерістер енгізілуде, мемлекеттік тілдегі нұсқасы өзгермейді;
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.".

2. Главному специалисту аппарата акима Сартогайского сельского округа (Г. Андешова) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня первого официального опубликования.
Аким Сартогайского сельского округа А. Әлжан

2. Сарытоғай ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Г. Андешова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Сарытоғай ауылдық округінің әкімі А. Әлжан