Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, а также для лиц, освобожденных из мест лишения свободы и для граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования
Постановление акимата Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 5 сентября 2016 года № 256. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 19 сентября 2016 года № 4554. Утратило силу постановлением акимата акимата Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 12 апреля 2019 года № 38
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 12.04.2019 № 38 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", и от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, а также для лиц освобожденных из мест лишения свободы для граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования в размере пяти процентов от общей численности рабочих мест.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Жангалинского района "Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций" от 20 ноября 2013 года № 339 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3369, опубликованное 14 декабря 2013 года в газете "Жаңарған өңір").
3. Руководителю аппарата акима Жангалинского района (Карменов А.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно - правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жангалинского района Шукургалиева А.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района Л. Хайретдинов

Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 5 қыркүйектегі № 256 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 19 қыркүйекте № 4554 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 12 сәуірдегі № 38 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы әкімдігінің 12.04.2019 № 38 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, сондай - ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының жалпы санының бес пайызы мөлшерінде жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Жаңақала ауданы әкімдігінің "Қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" 2013 жылғы 20 қарашадағы № 339 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3369 тіркелген, 2013 жылғы 14 желтоқсандағы "Жаңарған өңір" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Жаңақала ауданы әкімі аппаратының басшысы (А.Карменов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Жаңақала ауданы әкімінің орынбасары А.Шүкірғалиеваға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Л. Хайретдинов