Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 22 апреля 2016 года № 130. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 18 мая 2016 года № 4412. Утратило силу постановлением акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 22 декабря 2016 года № 380
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 22.12.2016 № 380 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда.
2. Государственному учреждению "Казталовский районный отдел занятости и социальных программ" обеспечить направление инвалидов для трудоустройства на рабочие места в соответствии с квотой.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 17 августа 2012 года № 173 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 4 сентября 2012 года № 3088).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Мажитову З.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района Н. Беккайыр

Мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 22 сәуірдегі № 130 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 18 мамырда № 4412 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 380 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 22.12.2016 № 380 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының үш пайыз мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Казталов ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі квотаға сәйкес жұмыс орындарына жұмысқа орналастыру үшін мүгедектерді жолдауды қамтамасыз етсін.
3. Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 17 тамыздағы "Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 4 қыркүйекте № 3088 тіркелген) № 173 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары З. Мажитоваға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Бекқайыр