Об утверждении формы подтверждения об использовании при производстве товара сырья и (или) материалов, которые были помещены под таможенную процедуру свободного склада до 1 января 2017 года
Приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 19 января 2017 года № 34. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 февраля 2017 года № 14803
Примечание РЦПИ!
Порядок введения в действие см. п.4
В соответствии с подпунктом 29) части второй статьи 248 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый Кодекс)" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемую форму подтверждения об использовании при производстве товара сырья и (или) материалов, которые были помещены под таможенную процедуру свободного склада до 1 января 2017 года.
2. Комитету индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в печатном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания;
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
5) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, согласно подпунктам 1), 2), 3) и 4) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года, и действует до 1 января 2018 года.
Исполняющий
обязанности Министра
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
А. Рау
"СОГЛАСОВАН"
Министр финансов
Республики Казахстан
______________ Б. Султанов

Тауарды өндіру кезінде 2017 жылғы 1 қаңтарға дейін еркін қойманың кедендік рәсіміне орналастырылған шикізіттың және (немесе) материалдардың пайдаланылғаны туралы растау нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің м.а. 2017 жылғы 19 қаңтардағы № 34 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 14 ақпанда № 14803 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі!
Қолданысқа енгізілу тәртібін 4-т. қараңыз
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 248-бабының екінші бөлігінің 29) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Тауарды өндіру кезінде 2017 жылғы 1 қаңтарға дейін еркiн қойманың кедендік рәсіміне орналастырылған шикізаттың және (немесе) материалдардың пайдаланылғаны туралы растаудың қоса беріліп отырған нысаны бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік комитеті:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмелерін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберуді;
4) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
5) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Заң департаментіне осы тармағының 1), 2), 3) және 4) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі, 2017 жылғы 1 қаңтардан басталған құқықтық қатынастарға қолданылады және 2018 жылғы 1 қаңтарға дейін қолданылады.
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму
министрінің міндетін атқарушы
А. Рау
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
______________ Б. Сұлтанов

26 января 2017 года
"СОГЛАСОВАН"
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
______________ Т. Сулейменов
25 января 2017 года
Утвержден
приказом исполняющего
обязанности Министра
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
от 19 января 2017 года № 34
Форма
Подтверждение об использовании при производстве товара сырья
и (или) материалов, которые были помещены под таможенную
процедуру свободного склада до 1 января 2017 года
Настоящим подтверждаем, что производство следующих товаров осуществлялось
________________________________________________________________________________
(БИН, наименование юридического лица – владельца свободного склада)
с использованием сырья и (или) материалов, которые были помещены под таможенную
процедуру свободного склада до 1 января 2017 года.
№ п/п Наименование и количество
товара
Код товара по ТН ВЭД ЕАЭС Идентификационный номер товара Номер таможенной декларации на товары*
1
2
3
4
5
1.
2.
__________________ Место печати _________________________________________________
(инициалы, фамилия)                   (подпись ответственного лица уполномоченного органа)
Дата выдачи "__" _______ 20__ г.
Примечания: расшифровка аббревиатур:
БИН – бизнес-идентификационный номер;
ТН ВЭД ЕАЭС – Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Евразийского
экономического союза;
* решение принимается на основании таможенной декларации, оформленной в
соответствии с таможенным законодательством государств – членов Евразийского
экономического союза и национальным законодательством в сфере таможенного дела.

2017 жылғы 26 қаңтар
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
___________ Т. Сүлейменов
2017 жылғы 25 қаңтар
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің міндетін
атқарушының
2017 жылғы 19 қаңтардағы
№ 34 бұйрығымен бекітілген
Нысан
Тауарды өндіру кезінде 2017 жылғы 1 қаңтарға дейін еркiн қойманың кедендік рәсіміне орналастырылған шикізаттың және (немесе) материалдардың пайдаланылғаны туралы растау
2017 жылғы 1 қаңтарға дейін еркiн қойманың кедендік рәсіміне орналастырылған шикізаттың және (немесе) материалдардың пайдаланылуымен
_______________________________________________________
(БСН, еркін қойма иесінің – заңды тұлғаның атауы)
келесі тауарлардың өндірісі жүзеге асырылғанын растаймыз.
р/н
Тауардың атауы және саны
ЕАЭО СЭҚ ТН коды
Тауардың сәйкестендіру нөмірі
Тауарға арналған кедендік декларацияның нөмірі*
1
2
3
4
5
1.
2.
_________________________ Мөр орны__________________________________
(тегі, аты-жөнінің бірінші әріптері) (уәкілетті органның жауапты тұлғасының қолы)
Берілген күні: 20__ жылғы "__" _______
Ескерту: аббревиатуралардың толық жазылуы:
БСН – бизнес-сәйкестендіру нөмірі;
ЕАЭО СЭҚ ТН – Еуразиялық экономикалық одағы сыртқы экономикалық қызметінің тауар номенклатурасы;
* шешім Еуразия экономикалық одағына мүше мемлекеттердің кеден заңнамасына және кеден ісі саласындағы ұлттық заңнамасына сәйкес рәсімделген кедендік декларациясының негізінде қабылданады.