О внесении изменений в решение Аршалынского районного маслихата от 26 декабря 2016 года № 10/2 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 12 декабря 2017 года № 18/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 20 декабря 2017 года № 6239
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1 статьи 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Аршалынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аршалынского районного маслихата "О районном бюджете на 2017-2019 годы" от 26 декабря 2016 года № 10/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5694, опубликовано 27 января 2017 года в районной газете "Аршалы айнасы", 27 января 2017 года в районной газете "Вперед") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы, согласно приложениям 1, 2, 3, 4 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 056 948 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 838 415 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 7 977,2 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 166 115 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 044 440,8 тысяч тенге;
2)затраты – 4 187 161,8 тысяч тенге;
3)чистое бюджетное кредитование – 82 830,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 102 158,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 19 328 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 35 700 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 35 700 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 248 744,3 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 248 744,3 тысячи тенге.";
Приложения 1, 4, 5, 7 к указанному решению, изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии
районного маслихата
К.Устенбеков
Секретарь
районного маслихата
К.Шедербеков
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Аршалынского
района
А.Тайжанов
12 декабря 2017 года
Приложение 1
к решению Аршалынского
районного маслихата
от 12 декабря 2017 года

Аршалы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 10/2 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 12 желтоқсандағы № 18/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 20 желтоқсанда № 6239 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 111 бабының 1 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Аршалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аршалы аудандық мәслихатының "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 10/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5694 тіркелген, 2017 жылдың 27 қаңтарында аудандық "Аршалы айнасы" газетінде, 2017 жылдың 27 қаңтарында аудандық "Вперед" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3, 4 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2017 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 4 056 948 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 838 415 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7 977,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 166 115 мың теңге;
трансферттер түсімі– 3 044 440,8 мың теңге;
2) шығындар – 4 187 161,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 82 830,5 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 102 158,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 19 328 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 35 700 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 35 700 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 248 744,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 248 744,3 мың теңге.";
Көрсетілген шешімнің 1, 4, 5, 7, қосымшалары, осы шешімнің 1, 2, 3, 4 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаты
сессиясының төрағасы
К.Үстенбеков
Аудандық мәслихатының
хатшысы
Қ.Шедербеков
"КЕЛІСІЛДІ"
Аршалы ауданының
әкімі
А.Тайжанов
2017 жылғы 12 желтоқсан
Аршалы аудандық
мәслихатының
2017 жылғы 12 желтоқсандағы

84998,6
003
Капитальные расходы государственного органа
178,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
151336,1
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
151139,1
022
Капитальные расходы государственного органа
197,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
8406,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
8406,2
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
20540,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
19887,5
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
653,0
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
6064,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
6064,5
02
Оборона
8577,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
8577,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2704,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
5873,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
290,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
290,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
290,0
04
Образование
2259712,8
464
Отдел образования района (города областного значения)
2167507,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12562,0
003
Общеобразовательное обучение
1585290,3
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
2449,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
43764,5
006
Дополнительное образование для детей
61251,6
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1286,7
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
187625,6
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

84998,6
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
178,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
151336,1
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
151139,1
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
197,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
8406,2
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8406,2
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
20540,5
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19887,5
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
653,0
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
6064,5
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6064,5
02
Қорғаныс
8577,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
8577,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2704,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
5873,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
290,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
290,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
290,0
04
Бiлiм беру
2259712,8
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2167507,7
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12562,0
003
Жалпы білім беру
1585290,3
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
2449,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
43764,5
006
Балаларға қосымша білім беру
61251,6
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1286,7
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
187625,6
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі

13962,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) - сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
160,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
20480 0,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
54356,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
31891,7
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
31891,7
467
Отдел строительства района (города областного значения)
60313,4
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
51062,4
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
9251,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
178062,2
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
24369,7
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
24369,7
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
151534,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
21226,3
002
Программа занятости
68945,6
005
Государственная адресная социальная помощь
413,4
006
Оказание жилищной помощи
507,6
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
13467,6
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
449,3
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
218,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
999,1
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
2199,8
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
6111,4
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
16924,8
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
10790,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
7904,4
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
1377,2
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

13962,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
160,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
204800,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
54356,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
31891,7
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
31891,7
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
60313,4
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
51062,4
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
9251,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
178062,2
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
24369,7
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
24369,7
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
151534,5
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21226,3
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
68945,6
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
413,4
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
507,6
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
13467,6
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
449,3
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
218,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
999,1
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
2199,8
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
6111,4
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
16924,8
025
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
10790,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
7904,4
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
1377,2
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

1 377,2
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
8 841,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
6 620,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на расширение перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
1 284,4
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
1493,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на изъятие земельных участков для государственных нужд
1493,0
Целевые трансферты на развитие
276714,0
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
276714,0
Реконструкция ПС 110/35/10 кВ "Новоалександровка" в селе Жибек Жолы Аршалынского района
41800,0
Строительство 45-ти квартирного жилого дома в поселке Аршалы Аршалынского района
234914,0
Бюджетные кредиты
102 105,0
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
102 105,0
Распределение сумм бюджетных кредитов из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов
102 105,0
Приложение 3
к решению Аршалынского
районного маслихата
от 12 декабря 2017 года
№ 18/2
Приложение 5
к решению Аршалынского
районного маслихата
от 26 декабря 2016 года
№ 10/2
Целевые трансферты из областного бюджета на 2017 год
Наименование
Сумма тысяч тенге
1
2
Всего
463721,9
Целевые текущие трансферты
199 073,7
в том числе:
Отдел образования района (города областного значения)
51 093,3
Разработка проектно-сметной документации с государственной экспертизой на капитальный ремонт Аршалынской средней школы № 2
10 000,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проведение мероприятий по государственному языку для учащихся школ некоренной национальности
944,7
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на приобретение и доставку учебников для школ
29 456,2
Обучение педагогов школ на семинарах по превенции суицидов
1 365,4
На приобретение автобуса средней школе имени Кутпанулы Аршалынского района
9 327,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
42 022,6
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию краткосрочного профессионального обучения

1 377,2
Республикалық бюджеттен "Өрлеу" жобасы бойынша шартты ақшалай көмекті енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
8 841,0
Республикалық бюджеттен мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
6 620,0
Республикалық бюджеттен техникалық көмекші (компенсаторлық) құралдар тізбесін кеңейтуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
1 284,4
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
1 493,0
Мемлекет мұқтаждықтары үшін жер учаскелерін алу республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
1 493,0
Дамыту үшін нысаналы трансферттер
276 714,0
cоның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
276 714,0
Аршалы ауданы Жібек Жолы ауылының 110/35/10 кВ "Новоалександров" ҚС қайта құру
41 800,0
Аршалы ауданы Аршалы кенті 45 пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы
234 914,0
Бюджеттік кредиттер
102 105,0
cоның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
102 105,0
Республикалық бюджеттен мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін бюджеттік кредиттердің сомасын бөлу
102 105,0
Аршалы аудандық
мәслихатының
2017 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 18/2 шешіміне
3 қосымша
Аршалы аудандық
мәслихатының
2016 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 10/2 шешіміне
5 қосымша
2017 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома мың тенге
1
2
Барлығы
463 721,9
Ағымдағы нысаналы трансферттер
199 073,7
cоның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
51 093,3
№ 2 Аршалы орта мектебін күрделі жөндеуге арналған жобалық сметалық құжаттаманы әзірлеуге
10 000,0
Облыстық бюджеттен аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне жергілікті ұлт өкілдеріне жатпайтын мектеп оқушылары үшін мемлекеттік тілден іс-шаралар өткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
944,7
Облыстық бюджеттен аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне мектептерге арналған оқулықтарды сатып алу және жеткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
29 456,2
Суицидтің алдын алу бойынша семинарларда мектеп педагогтарын оқытуға
1 365,4
Аршалы ауданы Құтпанұлы атындағы орта мектепке автобус сатып алу
9 327,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
42 022,6
Облыстық бюджеттен аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне қысқа мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруына берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу

41 205,6
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов
817,0
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
31 820,0
Текущий ремонт центральной площади поселка Аршалы
30 000,0
На реализацию информационной системы "Е-Халык"
1 820,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
40 872,0
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
31 872,0
Разработка проектно- сметной документации на "Капитальный ремонт внутрипоселковых дорог с подъездной дорогой села Жалтырколь"
9 000,0
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
29 060,9
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проведение противоэпизоотических мероприятий
28 610,9
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на возмещение стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направляемых на санитарный убой
450,0
Отдел архитектуры и градостроительства (города областного значения)
4 204,9
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на разработку градостроительной документации
4 204,9
Целевые трансферты на развитие
264 648,2
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
219 948,2
Строительство котельной для школы и детского сада на станции Анар Аршалынского района
25 084,0
Разработка проектно-сметной документации на строительство средней школы на 300 мест в селе Жалтырколь Аршалынского района
10 000,0
Разработка проектно-сметной документации на строительство средней школы на 300 мест в селе Жибек Жолы Аршалынского района
9750,0
Строительство 45-ти квартирного жилого дома в поселке Аршалы Аршалынского района
26 834,1
Строительство разводящих сетей водоснабжения на станции Разъезд 42 Аршалынского района
10 684,0
Разработка проектно-сметной документации с проведением государственной экспертизы на строительство инженерно-коммуникационных сетей в селе Акбулак Аршалынского района
6 686,8
Разработка проектно- сметной документации с проведением государственной экспертизы на строительство инженерно-коммуникационных сетей в поселке Аршалы Аршалынского района
6667,9
Разработка проектно-сметной документации с проведением государственной экспертизы на строительство инженерно-коммуникационных сетей в селе Жибек жолы Аршалынского района

41 205,6
Облыстық бюджеттен аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша шығындарды өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердың сомаларын бөлу
817,0
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
31 820,0
Аршалы кенті орталық алаңы жолының ағымдағы жөндеуі
30 000,0
"Е-Халық" ақпараттық жүйені іске асыруына берілетін ағымдағы
1 820,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың)тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
40 872,0
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың жылу беру мезгіліне дайындалуға
31 872,0
Жалтыркөл ауылына кірме жолмен кентішілік жолдарының күрделі жөндеуіне жобалық сметалық құжаттаманы әзірлеу
9 000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
29 060,9
Облыстық бюджеттен аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне эпизиотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомасын бөлу
28 610,9
Облыстық бюджеттен аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне бруцелезбен ауыратын санитариялық союға жіберілетін ауыл шаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ малдың) құнын өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
450,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлім
4 204,9
Облыстық бюджеттен аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне қала құрылысы құжаттамасының әзірлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
4 204,9
Дамыту нысаналы трансферттерді
264648,2
cоның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
219 948,2
Аршалы ауданы Анар станциясында мектебіне және балабақшаға қазандығын салу
25 084,0
Аршалы ауданы Жалтыркөл ауылындағы 300 орындық орта мектепті салуға жобалық сметалық құжаттаманы әзірлеу
10 000,0
Аршалы ауданы Жібек жолы ауылындағы 300 орындық орта мектепті салуға жобалық-сметалық құжаттаманы әзірлеу
9750,0
Аршалы ауданы Аршалы кенті 45 пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы
26 834,1
Аршалы ауданы Разъезд 42 станциясында сумен жабдықтаудың таратушы желілерін қайта жабдықтауға жобалық сметалық құжаттаманы әзірлеу
10 684,0
Аршалы ауданы Ақбұлақ ауылында инженерлік-коммуникациялық желілер құрылысына мемлекеттік сараптама өткізумен жобалық-сметалық құжаттаманы әзірлеу
6 686,8
Аршалы ауданы Аршалы ауылында инженерлік-коммуникациялық желілер құрылысына мемлекеттік сараптама өткізумен жобалық сметалық құжаттаманы әзірлеу
6 667,9
Аршалы ауданы Жібек жолы ауылында инженерлік-коммуникациялық желілер құрылысына мемлекеттік сараптама өткізумен жобалық-сметалық құжаттаманы әзірлеу

24233,5
Разработка проектно-сметной документации с проведением государственной экспертизы на строительство инженерно-коммуникационных сетей в селе Костомар Аршалынского района
10 595,6
Разработка проектно-сметной документации на строительство водопроводных сетей на новых участках в селе Жибек жолы Аршалынского района
18 000,0
Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство к 45-квартирному дому в поселке Аршалы

24 233,5
Аршалы ауданы Қостомар ауылында инженерлік-коммуникациялық желілер құрылысына мемлекеттік сараптама өткізумен жобалық-сметалық құжаттаманы әзірлеу
10 595,6
Аршалы ауданының Жібек жолы ауылы жаңа учаскелерінде су құбырлары желілерін салуға жобалық сметалық құжаттаманы әзірлеу
18 000,0
Аршалы ауданы Аршалы ауылында 45 пәтерлі тұрғын үйге инженерлік-коммуникациялық желілерін құру және аббатандыру

58830,6
Привязка типового проекта к местности на строительство детского сада на 140 мест в селе Волгодоновка Аршалынского района
8 000,0
Разработка проектно-сметной документации на строительство блок модульной котельной с инженерными сетями к ней для школы и детского сада в селе Ижевское Аршалынского района
4 581,7
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
44 700,0
Увеличение уставного капитала государственного коммунального предприятие на праве хозяйственного ведения "Аршалы су 2030"

58 830,6
Волгодоновка селосында 140 орындық балабақша салу үлгілік жобаны жергілікті жерге байланыстыру
8 000,0
Аршалы ауданы Ижев ауылындағы балабақша мен мектеп инженерлік желілермен блок модульді қазандықтың салуға жобалық-сметалық құжаттаманы әзірлеу
4 581,7
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
44 700,0
"Аршалы су 2030" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорын жарғылық капиталын үлкейту

35 700,0
Разработка проектно-сметной документации на строительство улично-дорожной сети села Жибек жолы Аршалынского района
9 000,0
Приложение 4
к решению Аршалынского
районного маслихата
от 12 декабря 2017 года
№ 18/2
Приложение 7
к решению Аршалынского
районного маслихата
от 26 декабря 2016 года
№ 10/2
Перечень бюджетных программ города районного значения, поселка, села, сельского округа на 2017 год
АБП
Наименование программ
001 "Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа"
003 "Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому"
011 "Благоустройство и озеленение населенных пунктов"
012 "Развитие инфраструктуры автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах"
013 "Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах"
014 "Организация водоснабжения населенных пунктов"
022 "Капитальные расходы государственного органа"

35 700,0
Аршалы ауданы Жібек жолы ауылының көше-жол желісін салуға жобалық-сметалық құжаттаманы әзірлеу
9 000,0
Аршалы аудандық
мәслихатының
2017 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 18/2 шешіміне
4 қосымша
Аршалы аудандық
мәслихатының
2016 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 10/2 шешіміне
7 қосымша
2017 жылға арналған аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округінің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі
ББӘ
Бағдарламалардың атауы
001 "Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер"
003 "Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету"
011 "Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру"
012 "Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының инфрақұрылымын дамыту"
013 "Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету"
014 "Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру"
022 "Мемлекеттік органның күрделі шығыстары"