Об установлении квоты для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда в Есильском районе
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 9 августа 2017 года № а-8/233 . Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 13 сентября 2017 года № 6072. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Акмолинской области от 8 декабря 2021 года № а-12/260.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Акмолинской области от 08.12.2021 № а-12/260 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14010), акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда в Есильском районе, организациям со списочной численностью работников:
от пятидесяти до ста человек – в размере двух процентов списочной численности работников;
от ста одного до двухсот пятидесяти человек – в размере трех процентов списочной численности работников;
свыше двухсот пятидесяти одного человека – в размере четырех процентов списочной численности работников.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления акимата Есильского района возложить на заместителя акима Есильского района Есжанова Д.Б.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Есильского района А.Калжанов

Есіл ауданында ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін квота белгілеу туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 9 тамыздағы № а-8/233 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 13 қыркүйекте № 6072 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 8 желтоқсандағы № а-12/260 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 08.12.2021 № а-12/260 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14010 болып тіркелген) сәйкес, Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Есіл ауданында ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін квота жұмыскерлердің мынадай тізімдік саны бар ұйымдарға белгіленсін:
елуден жүз адамға дейін – жұмыскерлердің тізімдік санының екі пайызы мөлшерінде;
жүз бірден екі жүз елу адамға дейін – жұмыскерлердің тізімдік санының үш пайызы мөлшерінде;
екі жүз елу бірден артық адам – жұмыскерлердің тізімдік санының төрт пайызы мөлшерінде.
2. Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысының орындалуын бақылау Есіл ауданы әкімінің орынбасары Д.Б.Есжановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданының әкімі А.Қалжанов